4169

В центре Кишинева слева мэр Киртоакэ полдня лично хвалил себя, а справа орали какой Киртоакэ гад!

Как ни старались молдавские либералы, но сорвать акцию Гражданской платформы «Достоинство и Правда» им не удалось 

заговор, киртоакэ

Внезапно выяснилось, что центр Кишинева под грандиозную акцию протеста забронирован в воскресенье, 7 июня, не только Гражданской платформой «Достоинство и Правда», но и молдавскими либералами.

Еще в пятницу главный либерал Михай Гимпу потрясал документом, на котором было обозначено, что столичная ПлощадьВеликого Национального Собрания забронирована именно им – для встречи с избирателями. В итоге анонсируемый Гражданской платформой «Достоинство и Правда» многотысячный митинг оказался под угрозой срыва.

Однако, несмотря на резкий тон заявления Гимпу по поводу Гражданской платформы, сторонам удалось договориться. Либералы начнут свое мероприятие в 11.00 непосредственно на площади. А лидеры «платформы» созывают своих сторонников к 12.00 к скверу у Кафедрального собора. То есть – совсем рядом.

Следите за нашей он-лайн трансляцией с места событий: обновлять ее не нужно, сообщения в ленте появляются автоматически!

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ

Ждать ли провокаций?

- Теории заговоров и провокаций были всегда, - уверяет в беседе с "Комсомолкой" политолог Алексей Тулбуре, - Но акции протеста - это нормальный элемент демократии. Вспомните, что заявил посол Германии, когда стал известент факт о рейдерских атаках на молдавские банки: если бы такое произошло в Германии, все бы немцы вышли на улицы! А у нас что произошло? У нас просто "грабанули" резервный государственный фонд. И это в нашем-то веке, а не в какое-нибудь дремучее Средневековье! И я рад, что представители международных структур наконец открыто сказали о том, о чем все эти годы говорит оппозиция: они наконец стали называть вещи своими именами.

источник

0