1978

ULIM – Международный Университет

Сегодня ULIM входит в рейтинг самых лучших вузов стран СНГ согласно результатам исследования крупнейшего рейтингового агентства России «Эксперт РА», сообщила директор департамента международных отношений Валентина Чумаченко.

Это первый приватный университет Молдовы, попавший во всемирный рейтинг Ranking Web оf World University. Он стал академическим, просветительным и духовным центром республики.

 

ULIM не только по названию международный и независимый университет, но и на практике принципы его образовательного процесса позволяют будущим студентам самостоятельно выбирать не только то, что и как они будут изучать, но и возможность продолжить обучение за рубежом. Ведь ULIM заключил договоры о сотрудничестве с зарубежными университетами (России, Украины, Румынии, США, стран Евросоюза, Южной Кореи, Китая и другими).

 

 Международное сотрудничество является для ULIM-а одним из основных приоритетов  деятельности. В вузе дня не проходит без международных встреч и мероприятий, в которых участвуют и студенты, и преподаватели. Традиционными стали визиты послов государств, аккредитованных в Кишиневе. Иностранные дипломаты читают лекции по самым актуальным темам. Ежедневно  ULIM принимает гостей из зарубежных университетов и научных центров, ученых, профессоров, известных экспертов, участвующих в конференциях, круглых столах и семинарах.   

 

Университет удостоен международной награды «European Quality» (Европейское качество) и является членом ряда международных организаций. Это - Ассоциация европейских университетов, Университетское агентство франкофонии, Global University Network for Innovation, Международная ассоциация университетов и Международная ассоциация ректоров.

 

 

Если вы решили стать хорошим специалистом, если мечтаете получить профессию, за которой будущее, стать всесторонне развитым человеком – поступайте в ULIM, это хороший выбор!

 

Кетрарь Оксана

Студентка 3-его курса 

Специальности «Журналистика»

0