3353

Тур-поход в Трансильвании ( 24 Апреля - 3 Мая )

Если вы хотите отвлечься от трудовых будней и городской рутины и провести 10 незабываемых дней наедине с природой, то первый шаг вы уже сделали .

Набирается группа в туристический поход по Трансильвании , известной своей дикой природой , чистым воздухом , древними крепостями, замками и конечно впечатляющими горами .

Незабываемые впечатления гарантированы !

Необходимые требования : Нормальное физическое состояние и желание отвлечься от городской суеты .
 

Продолжительность - 10 дней ( 24 Апреля - 3 Мая )



Программа похода :

1 день : Прибытие в город Брашов, оттуда на электричке едем в Синаю . В Синае в пешем порядке
выдвигаемся в горный заповедный массив Бучеджь , где по пути посетим два Замка , Пелеш и Пелишор. Пелеш считается
самым красивым замком во всей Европе ! Делее миную горные серпантины, лесные масивы насыщенные чистым горным воздухом  и горнолыжные курорты , поднимаемся к горе Furnica, откуда открывается чудесный вид с высоты 2000 метров . Именно у этой горы мы и проводим первый вечер и ночуем в удобном хостеле.

2 день : После завтрака и сборов выдвигаемся дальше. Наслаждаясь по пути пейзажами, спускаемся в низину и выходим к горному озеру Bolboci, где желающие могут искупаться. Долго там не задерживаемся и идем дальше к огромной поляне , где часто устраивают различные Фестивали на открытом воздухе. Очень красивое место , которое позволяет почувствовать единение с природой. Это место нашей ночевки, в просторном и удобном хостеле с двухместными номерами.

3 день : Подкрепившись и собравшись, направляемся к новым красотам и достопримечательностям . На пути мы посетим пещерный монастырь в скале и рядом же великолепный водопад. После снова начнем подъем вдоль канатной дороги к горе Baba Mare. Там находятся необычные скульпутуры, созданные природой "Babele" и "Sfinx" которые притягивают к себе множество туристов ежедневно. Проведем этот день и ночевку совсем неподалеку у горы Карайман , в одноименном хостеле , который расположен на краю пропасти. Этот завораживающий вид не оставит вас равнодушным .

4 день : Буквально в нескольких киллометрах , так же на краю отвесной горы посетим памятник героям Первой мировой войны высотой в 39,5м. Достатчно грандиозное сообужение. Пофотографировшись , двигаемся дальше. По горным тропам , меж причудливых форм ландшафта , подходим к наивысшей точки нашего похода , и всего горного массива , к горе Omul (2507м). На самой ее вершине мы и остановимся на ночевку. Отсюда виден горизонт на все 360 градусов с большой высоты .

5 день : Сегодня мы выдвигаемся пораньше обычного , так как путь предстоит долгий . Пройдя немного вдоль горного хребта, начинается долгий спуск через лес прямо в город бран , знаменитый своим замком "Дракулы". Его мы разумеется посетим так же, как и местный рынок сувениров. Погуляв по городу, останемся на ночевку на вилле со всеми удобствами и большим участком,
где можно будет приготовить отличные шашлыки.

6 день : Хорошо отдохнули , посетили места , которые не посетили вчера и поехали дальше ... А дальше у нас автобус и величественная крепость Рышнов. Но сначала разбиваем лагерь с палатками . А потом поднимаемся к самой крепости . Проходя экскурсию по крепости , можно будет попробовать себя в разных развлечениях , таких как стрельба из лука и метание
специальными топорами в мишень. Вечер мы проведем у костра с гитарой , делясь впечатлениями .

7 день : Сегодня дневка ! Этот день мы остаемся тут же . Кто хочет спит , кто хочет гуляет. А кто хочет , идем на эксурсию в неподалеку расположеную пещеру. Пещера была открыта во время Второй мировой войны , с достаточно большим внутренним залом. Впечатления будут захватывающими .

8 день : Хорошо отдохнув и подкрепившись , собрав палатки и вещи , с хорошим утренним настроением выдвигаемся дальше по маршруту . Пройдя мимо курорта Poiana Brasov , мы приходим в красивейшее место под названием "Камни Соломона". Это еще одна удивительная природная архитектура с красивым водопадом. Немного передохнув и насладившись красотами и пройдя еще немного , садимся на автобус , который привезет нас Брашов . Там мы заселяемся в хостел , переодеваемся и гуляем по вечернему Брашову. Он восхитит вас своим вечерним шармом.

9 день : Это последний день нашего путешествия. Сегодня мы посетим несколько достопримечательностей Брашова, которые так же подарят вам много впечатлениий, развлечемся . А ближе к вечеру небольшой отдых и веселая дорога домой !

Дополнительная информация , а так же программа походов на весь год  :

Facebook           : https://www.facebook.com/groups/tur.pohod
Odnoklassniki     : http://ok.ru/turizmpesh

0