1167

Выбираем без консультанта: стиральная машина

При покупке техники выбор становится все сложнее и сложнее. Производители постоянно пытаются вырваться вперед, выделиться среди общей массы, предложив своей аудитории как можно больше инновационных функций. Некоторые оказываются полезными, другие – не очень. Список критериев выбора неустанно пополняется, и сейчас мы рассмотрим, как же выгодно приобрести стиральную машину. 

Способ загрузки 

Сначала определитесь с типом погрузки одежды. Качество удаления загрязнений с одежды напрямую от него не зависит, поэтому остановимся подробнее на других аспектах. Удачным решением для маленького помещения окажется автомат с вертикальной загрузкой. Он менее требователен к незанятому пространству, помещается даже в узких углах, такая машина надежнее и удобнее. Нередко случается так, что во время работы машинки нужно быстро убрать или добавить какую-либо вещь. Возможность осуществить это – несомненный плюс машин данного типа. 

Если вы остановили свой выбор на «фронталке», то свободного пространства в квартире должно быть достаточно. Удобным в использовании покажет себя автомат с дверцей люка, открывающейся на 180 градусов. Встраивать фронтальную машинку легче, чем вертикальную. Можно найти на рынке низкие модели, так что «фронталка» тоже может сэкономить место при грамотной планировке. 

Стоит заметить, что расположения приборной панели в обоих случаях различно. Если у фронтальных машин он находится сравнительно низко, то пульт управления «вертикалки» недоступен для ребенка. 

Размеры и объем загрузки 

Глубина предлагаемых производителями автоматов колеблется от 35 до 60 см. При нехватке площади на выручку придут стиральные машинки с глубиной 32 см. Но пропорционально барабану уменьшается и объем загрузки: небольшие машинки с узким барабаном стирают до 3,5 кг белья, в малогабаритные (около 40 см) можно загрузить до 4,5 кг, вместительность полноразмерных составляет 5-7 кг. 

Приобретение полноразмерной машины разумно для большой семьи, а также при условии, что разместить машинку позволит планировка жилья. 

далее http://www.is.md/blog/vibiraem-bez-konsultanta-stiralinaia-mashina.html

0