1098

Друзья старнета

Столкнулся недавно с интересной проблемой! Захотел получить бонусы, которые Star net начисляет своим клиентам в виде звездочек и обналичить их. Зашёл на оф. сайт Star net и мне предложили заполнить такую дружескую анкету. И всё вроде бы ничего, но некоторые пункты в анкете меня насторожили, пример (женат, не женат, образование, месячный доход, телефон, работа), я задал вопрос оператору, зачем  Star net такие данные, так как на основании этих данных компания Star net вмешивается в личную жизнь человека. Конечно, многие могут сказать, что это чистая статистика и можно написать, что угодно, но тот, кто составлял этот документ, полагаю, так не думает. В наше время,   когда компьютерные технологии развиваются так стремительно самым ценным и дорогим является информация и хорошо,  если она в руках людей которые не умеют ей пользоваться, а если наоборот, страшно подумать какие могут быть последствия. Пошёл в офис компании с этим вопросом, меня стали убеждать ,что  это пустые формальности .дескать понимаете статистика, ну хорошо если это статистика как мне сказали, ну тогда её можно предложить в другой форме , для тех кто хочет её заполнить, а не в качестве обязательной формы препятствующей получению каких то услуг. Ведь это дело  добровольно,  не так ли? Меня пытались уверить, что информация  конфиденциальная и никто не будет иметь к ней доступа, ну нужно помнить в какое время мы живем и не тешить себя мыслью , что существует идеальная система безопасности способная защитить данные. За лучшее считаю не давать о себе данные конфиденциального характера без особой нужды, это повысит шансы на выживание.

0