981

Депутат ЛДПМ Вячеслав Ионицэ заявил, что Филат украл из Banca de Economii 120 миллионов леев


По его словам, 120 миллионов леев Филат вывел всего за три месяца. По его словам, 120 миллионов леев Филат вывел всего за три месяца.

Депутат от фракции Либерально-демократической партии заявил, что экс-премьер Владимир Филат украл из Banca de Economii 120 миллионов леев.

Сегодня председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Вячеслав Ионицэ представил схемы, с помощью которых лидер ЛДПМ вывел из банка крупную сумму.

По его словам, 120 миллионов леев Филат вывел всего за три месяца.

"Я получил угрозы, что меня выведут из состава комиссии. Весь этот период я сопротивлялся как мог и думаю, что мне удалось. Ситуация в банке в определенном смысле стабильная. Но мы должны решить возникшую проблему. Политический класс должен показать, что деньги граждан останутся у граждан. Тем же в ЛДПМ, кто попытается выйти с комментариями, я советую воздержаться до момента, пока правоохранительные органы не скажут своего слова", - сказал депутат.

Ионицэ подчеркнул, что на украденные Филатом деньги в Молдове скупаются земли, в том числе скандально известной фирмой Caravita, записанной на 26-летнего племянника экс-премьер Владимира Русу.

"Эти разоблачения - это не реплика на обвинения Влада Филата в мой адрес, но теперь многие смогут понять, почему у меня столь напряженные отношения с лидером ЛДПМ", - добавил Ионицэ.

филат, махинации

махинации, ионицэ

махинации, ионицэ

moldnews.md
0