1450

Видео, на котором Киртоакэ проходит тест на алкоголь

Видео, на котором столичного градоначальника заставляют проходить тест на алкоголь, было заснято лидером Ассоциации по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Андреем Доникэ. Именно он вызвал полицию, когда заметил, что мэр, выпив пива, сел за руль служебного авто.

Более того, очевидец преградил путь градоначальнику и попросил его выйти из машины. Через некоторое время появилось еще двое водителей, которых беспокоило то, что Киртоакэ превысил скорость и остановился посреди дороги.

Пока сотрудники полиции готовились к проведению теста, Киртоакэ не упустил возможности выпить кофе. Это возмутило Андрея Доникэ. Он сказал полицейским, что кофе может повлиять на результаты проверки на содержание алкоголя в крови.

Тест показал, что мэр не был пьян, а Дорин Киртоакэ настаивал на том, что остановивших его необходимо наказать. Водители, в свою очередь, утверждают, что чиновник ехал со скоростью 150 километров в час и это запечатлели камеры видеонаблюдения.

Publika.md напоминает, что вчера Дорина Киртоакэ преследовали два экипажа полицейских, вооружённых автоматами Калашникова. Об этом сам Киртоакэ написал в социальных сетях. Градоначальник утверждает, что его остановили и заставили пройти тест на алкоголь.

ВИДЕО

0