4041

1/4 финала ЧМ. Матч Бразилия – Колумбия. Ваш прогноз?

матч, прогноз

Прогноз Бразилия – Колумбия 4 июля 2014:

Сколько эмоций, сенсаций, волевых побед и драматических матчей подарил этот мундиаль. А ведь еще и четвертьфиналы не начинались. И вот переходим к первому матчу 1/4 финала Чемпионата Мира, в котором Бразилия сыграет с Колумбией. Фаворитом матча считаются хозяева, то есть бразильцы. Но я бы с этим поспорил, я с этим не согласен. Считаю, что Колумбия способна сыграть еще лучше, чем Чили, и, соответственно, оставить не у дел сборную Бразилию, которая особо и не впечатляет своей игрой.

Бразилия набрала в группе 7 очков. Обыграли Хорватию 3:1, сыграли с Мексикой 0:0, переиграли Камерун 4:1. В 1/8 матч против Чили закончился со счетом 1:1, и лишь в серии пенальти Бразилия вырвала путёвку в 1/4 со счетом 3:2. Но были на краю пропасти бразильцы, могли Чили выбить хозяев из турнира. В игре Бразилии много проблем, много слабых мест. И фавориты они лишь потому, что это Бразилия. Звучит громко и грозно, а на деле всё не так.

Колумбия выиграла все 4 матча на этом Чемпионате Мира по футболу. Обыграли Грецию 3:0, Кот-д'Ивуар 2:1, Японию 4:1. А в 1/8 спокойно разобрались с Уругваем 2:0. Колумбийцы на данный момент являются чуть ли не единственной командой, которая не ошибалась, которая играет стабильно на этом мировом первенстве. В Бразилии есть Неймар, но чем хуже Джеймс Родригес? - Да ничем, скажут Вам фанаты Колумбии и многие специалисты. Дисциплинированная, организованная, атакующая и играющая красиво Колумбия может наказать Бразилию. Что касается поддержки, то колумбийцев на этом поединке будет очень много, поэтому при таком раскладе бразильцы особо и не будут чувствовать себя хозяевами.

Личные встречи. Всего 35 матчей сыграно - 20 побед Бразилии, 10 ничьих и 5 побед Колумбии. В последних 4-х очных встречах были ничьи. Сначала три матча по 0:0, потом 1:1. Последняя встреча - товарищеский матч 2012 года - ничья 1:1.

На проход Бразилии букмекеры дают коэффициент 1.35, а проход Колумбии оценивается коэффициентом 3.10.

Итоги. Не буду утверждать в том, что я уверен в проходе одной из команд в полуфинал, но больше склоняюсь к сборной Колумбии. Но уверен в том, что Колумбия не проиграет с разницей более 1 мяча. Поэтому ставить рекомендую ф2(+1.5) за 1.33, также можно брать ф2(+1). И привлекательный вариант - ставка на гол Колумбии за 1.55. Прогнозирую ничью в основное время и разборки в дополнительное время, без серии пенальти.

Прогноз Бразилия – Колумбия 1:1.

Лучшая ставка - ф2(+1.5). кэф. 1.33. Уверенность 10/10.

Дополнительная - Колумбия забьет. кэф. 1.55. Уверенность 8/10.

Автор прогноза: Евгений Карабаш

2