1293

Посетите или посмотрите онлайн первую бельцкую «Улицу Искусств»

бельцы, искусство

В субботу, 28 июня, в 15.00, на Аллее классиков состоится первая акция в рамках международного молодёжного некоммерческого литературного проекта «Улица Искусств».


Уникальный творческий проект «Улица Искусств» был основан в Кишинёве 17 апреля 2012 года. Волонтёры проекта проводят культурные мероприятия (ивенты) на главных улицах и площадях городов. В настоящее время «Улица Искусств» имеет свои представительства в шести странах и в более чем двадцати городах. В Бельцы идею проекта привезла руководитель поэтического клуба «Маяк мечты» Елена Кулик.

Организаторы субботнего ивента, среди которых призёр Республиканской литературной премии «Взлётная полоса» Павел Полищук и руководитель вокальной студии «Фаворит» Санду Чеголя, обещают участникам и зрителям массу положительных эмоций от приобщения к миру поэзии, музыки и танца.


«Вы всё ещё пишете “в стол”? Приходите на “Улицу Искусств” и обнародуйте своё творчество. Мы рады познакомиться с молодыми авторами города вживую», — приглашает бельчан руководитель проекта в Бельцах Елена Кулик.

«СП» готовит прямую трансляцию мероприятия. Смотрите её завтра на eSP.md начиная с 15.00.

0