3733

Парад русалок на Кони-Айленде

Пишет блогер samsebeskazal: «Мероприятие, на котором Кончита Вурст не пробилась(лся) бы даже в призовую тройку. Бородатые тетки тут ходят табунами, а на женщин с голой грудью уже давно никто не обращает совершенно никакого внимания. Чтобы удивить зрителей своим внешним видом, надо как-то по-настоящему отличиться. С сегодняшнего дня я уверенно вычеркиваю из лидеров по количеству собирающихся фриков всякие там парады шляпок на Пятой авеню. У меня появился новый герой. И имя ему — Парад русалок на Кони-Айленде».

отдыхает, фрики

1. Я незаслуженно обходил это мероприятие стороной. Причина проста. Я живу на этом самом Кони-Айленде и все местные мероприятия посещаю в последнюю очередь. Всегда кажется, что это-то я точно увижу, а вот что-нибудь на Манхэттене пропущу. Поэтому я не хожу в парк развлечений, редко бываю на пляже, не смотрю салют по пятницам, пропускаю концерты и кинопоказы. За все годы жизни в Нью-Йорке посмотреть на русалок я не удосужился ни разу. Но в этом году количество просьб от читателей превысило все возможные приличия и я решил, что схожу. О чем ни разу не жалею. Тема русалок была открыта почти полностью.

фрики, русалок

2. Краткое и, в общем-то, не особенно нужное введение. Парад проводится каждый год в середине июня, начиная с 1983 года, и символизирует начало высокого пляжного сезона. Проходит в Бруклине, в районе Кони-Айленд, на самом берегу океана. Маршрут шествия начинается на Серф-авеню (на фото) и заканчивается на бордвоке (деревянный настил вдоль пляжа). В прошлом году парад чуть не отменили из-за недостатка средств (из-за последствий урагана «Сэнди»), но практически в последний момент необходимая сумма была собрана на Кикстартере. Парад традиционно собирает большие толпы зрителей и участников, которые одеваются в костюмы русалок. Вот собственно и все, что вам нужно знать о параде.

фрики, вурст

3. От теории перейдем к практике. Так как в штате Нью-Йорк официально разрешено ходить топлес, то это дает определенную свободу в создании костюмов русалки. И многие эту возможность не упускают. Разница лишь в уровне креатива. Я заметил, что чем больше грудь, тем меньше креатива.

кончита, фрики

4. Еще там тьма-тьмущая фотографов. Ни на одном мероприятии их столько не видел. Такое ощущение, что все, у кого есть фотик, приехали в этот день на Кони-Айленд.

вурст, кончита

5. Ну поехали. Большинство фото говорят сами за себя.

русалок, парад

6.

кончита, вурст

7.

отдыхает, парад

8.

вурст, фрики

9.

фрики, парад

10.

русалок, кончита

11.

фрики, кончита

12. У, какая!

кончита, отдыхает

13. На каждого пришедшего фрика тут же слеталась стая фотографов.

кончита, парад

14. Многие ракурсы меня реально пугают. Не понимаю, зачем это фотать, да еще с таким остервенением.

вурст, русалок

15. Фотограф.

кончита, парад

16.

русалок, вурст

17. Регистрация участников.

отдыхает, вурст

18.

фрики, кончита

19.

русалок, фрики

20. Русалка и художник.

кончита, русалок

21. Кэп.

парад, фрики

22. Мужик в пиратской шляпе — это мэр Нью-Йорка Бил де Блазио.

отдыхает, вурст

23. Ой ё-ё-ё! Мужик, я хочу это развидеть!

кончита, русалок

24.

отдыхает, парад

25.

фрики, парад

26. Человек-волна.

отдыхает, кончита

27.

кончита, парад

28.

вурст, парад

29.

вурст, фрики

30.

русалок, отдыхает

31.

фрики, отдыхает

32.

кончита, парад

33. Зрители.

вурст, отдыхает

34.

вурст, кончита

35. Фотограф.

русалок, отдыхает

36.

русалок, отдыхает

37. Фотограф отдыхает, фрики

фрики, отдыхает

38.

вурст, фрики

39.

отдыхает, кончита

40.

фрики, отдыхает

41.

фрики, вурст

42.

парад, кончита

43.

фрики, отдыхает

44. Приз за лучший костюм, я считаю, надо было дать чуваку в черной шапке русалок, кончита Он реально заморочился.

парад, русалок

45.

парад, вурст

46.

кончита, отдыхает

47.

отдыхает, парад

48.

вурст, отдыхает

49.

вурст, парад

50. Костюм из карт для оплаты проезда.

вурст, кончита

51. Фотограф.

фрики, вурст

52.

парад, кончита

53.

парад, вурст

54.

вурст, отдыхает

55.

фрики, вурст

56.

парад, кончита

57.

парад, кончита

58.

фрики, кончита

59.

фрики, вурст

60. Мне приличное количество фоток пришлось удалить из-за того, что они были испорчены рукой с телефоном. Рядом стояла тетенька, которая снимала все происходящее на свой сотовый, активно пихая его во все стороны. Я так и не понял зачем. Неужели она это потом смотреть будет?

кончита, вурст

61.

русалок, парад

62.

отдыхает, кончита

63.

русалок, парад

64.

русалок, вурст

65.

парад, фрики

66.

русалок, вурст

67.

вурст, фрики

68. Надо было видеть, как он дергался парад, кончита

фрики, кончита

69.

фрики, кончита

70.

фрики, вурст

71. Фотограф.

парад, отдыхает

72.

фрики, кончита

73. Отличный костюм!

кончита, русалок

74.

фрики, отдыхает

75.

фрики, кончита

76.

вурст, парад

77.

парад, русалок

78.

кончита, вурст

79.

парад, кончита

80. Черноморский флот подтянулся.

русалок, кончита

81.

фрики, русалок

82.

фрики, кончита

83.

русалок, вурст

84.

кончита, русалок

85. Фотограф. Хорошо устроился парад, вурст

фрики, кончита

86.

парад, фрики

87.

кончита, отдыхает

88. С платформ в зрителей кидали всякие штуки типа бус и монет. То, что не долетало, собирал коп и заботливо передавал желающим.

парад, фрики

89. Я понимаю, что фото получилось много. Ну вдруг кому не хватило впечатлений фрики, отдыхаетВсе 289 фото можно посмотреть здесь.

Источник: ЖЖ samsebeskazal

0