1140

Хаос в столице вызван непрофессиональным управлением городом

У мэра Дорина Киртоакэ - немало задолженностей перед жителями столицы. Но при этом градоначальнику удалось остановить несколько негативных процессов и выполнить некоторые обещания. Об этом говорили гости передачи Fabrika. Эксперты считают, что реформа администрации Кишинева необходима.


«Учитывая обещания, сделанные в ходе предвыборной кампании 2011 года, с сожалением приходится констатировать, что практически 80% задумок и идей не были выполнены», - сказал муниципальный советник Валентин Гузнак.

Некоторые гости передачи полагают, что хаос в столице вызван отсутствием профессионализма городских властей.

«Можно сказать, что в течение второго мандата Киртоакэ постарался стабилизировать ситуацию, видим, что кое-что делается, нельзя сказать, что мэр бездействует. Проблема в отсутствии реформы местной власти», - отметил политический комментатор Роман Михэеш.

Медиа-аналитик Кристиан Табэрэ говорит, что без активного участия граждан Кишинёв не изменится. «Мэрия не может работать без помощи граждан. Если жители просто зрители,  тогда всё сверх сложно», - сказал он.

А заместитель столичного мэра считает, что у Дорина Киртоакэ есть все шансы довести до конца начатые проекты.

«Есть ряд достижений, очевидных не для всех. Считаю, что, получив третий мандат, он будет в состоянии выполнить задуманное», - считает заместитель мэра столицы Нистор Грозаву.

Во вторник Дорин Киртоакэ представил свой годовой отчёт. Завершая выступление, он заявил, что не прочь побороться за третий мандат во главе столичной администрации.

PUBLIKA.MD

0