1121

За семь лет управления столицей Дорин Киртоакэ выполнил не все свои обещания

киртоака, обещания

Если бы столичные дороги устилали предвыборными обещаниями, сейчас они были бы самыми гладкими в Европе. Жители Кишинёва говорят, что мэр Дорин Киртоакэ обещал много, но достижения его весьма скромны. Сегодня градоначальник отчитается по итогам 7-го года мандата.


Борьба с коррупцией в мэрии обернулась фиаско, в чём неоднократно признавался сам градоначальник Дорин Киртоакэ. Исторический центр города восстанавливают только на словах, а программы строительства мансард и теплоизоляции многоэтажек закончились, толком не начавшись. Десятки мансард не достроены, а некоторые возвели с нарушениями - это доказывает недавний пожар на Ботанике, оставивший без крова почти 30 семей.

Парковка на Площади Великого национального собрания дальше слов не продвинулась, как и план сбора и сжигания бытовых отходов. Киртоакэ обещал также устранить хаос в общественном транспорте, купить новые автобусы и сделать уличное освещение экономным. Ну а благоустройство пешеходной зоны сильно затянулось.

Правда, в городе стали ремонтировать дороги. В планах - восстановление еще трех улиц в историческом центре, в том числе бульвара Штефана чел Маре. К достижениям градоначальника можно отнести также реформу в управлении «Apă-Canal», в результате которой город избавился от неприятного запаха.

Также мэрия частично компенсирует расходы на отопление и общественный транспорт, а для города купили 102 новых троллейбуса.

PUBLIKA.MD

1