1817

В Кишиневе грабители убили инкассатора и вынесли из банка 500 тысяч леев

Один инкассатор убит, а два человека серьезно пострадали, между тем вооруженные грабители скрылись в неизвестном направлении.

Дерзкое ограбление произошло в пятницу вечером примерно в 22.00. Неизвестные вооруженные грабители из автоматов Калашникова расстреляли работников филиала Victoriabank-а, расположенного в магазине "Metro" на Рышкановке. Двое человек были серьезно ранены, один из инкассаторов убит.  

- Да, действительно произошло дерзкое ограбление, вынесли значительную сумму денег, пока мы не знаем конкретно сколько. Один из инкассаторов был убит. Двое находятся в больнице. Пока никого не удалось задержать, город перекрыт, - рассказал "Комсомолке" глава Муниципальной полиции Сильвиу Мушук. 

Судя по всему, грабители действовали по наводке. По некоторым данным, была похищена сумма, превышающая 500 тысяч леев. Грабители знали, что именно в пятницу вечером инкассаторы будут обслуживать филиал банка. Они подъехали на машине и выжидали, пока те выйдут из здания и потеряют бдительность. Чтобы забрать деньги, понадобилось совсем немного времени.

Уже возбуждено уголовное дело. И по Кишиневу объявлена спецоперация, город перекрыт, а все подозрительные авто проверяются. Также проверяются брошенные на улицах машины, без хозяев.

- Пока уголовное дело заведено только по статье убийство, - сказал "КП" прокурор Рышкановки Игорь Попа, - вся остальная информация будет предоставлена в субботу утром.

kp.md

0