682

Воронин отказывается от услуг госохраны

Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин заявил, что отказывается от услуг Службы государственной охраны, которые ему продлили до конца текущего года, - передаёт eNews.md со ссылкой на пресс-службу ПКРМ.

foto: realitatea.md

"Я уверен, что лучшей безопасностью и моей, и моих соратников будет открытая, принципиальная борьба с действующим режимом, которую мы ведем вместе с народом Молдовы", - сообщил лидер коммунистов в соём заявлении.

Он также напомнил, что в конце прошлого года его коллеги и соратники по фракции обратились в соответствующие инстанции с обоснованием продления мер по обеспечению безопасности председателя ПКРМ со стороны Службы государственной охраны.

"Все эти обращения остались без внимания и даже не рассматривались. До тех пор, пока власти, в обход действующего законодательства, не приняли решения о продлении государственной охраны для В.Филата, отправленного в отставку с формулировкой Конституционного суда за коррупцию, и для М.Лупу, снятого с поста спикера за попрание Конституции и законодательства,  дискредитацию демократии, правового государства и политического плюрализма. И для того, чтобы предупредить возможность возмущения, как со стороны моих товарищей, так и со стороны граждан страны, они, без моего согласия, решили вернуться к вопросу возвращения мне госохраны", - омтечил Воронин.

"Я убежден, что в сравнении с личностями Филата и Лупу, страшащимися народного гнева за все издевательства, совершенные над народом и страной за последние пять лет, моей безопасности ничего не угрожает",- заявил политик.

enews.md

0