2433

Xiaomi MI TV 2: Android-телевизор формата 4K за 640 долларов США

Китайская компания Xiaomi представила «умный» телевизор MI TV 2, обладающий весьма заманчивым сочетанием набора характеристик и цены.

китайцы

Панель имеет диагональ 49 дюймов и соответствует формату Ultra HD (4K): её разрешение составляет 3840x2160 пикселей. Ширина рамок вокруг экрана — всего 6,2 мм.

китайцы

Толщина устройства равна 15,5 мм: такого показателя удалось добиться за счёт использования внешней аудиосистемы. Она состоит из проводной звуковой панели с высоко- и среднечастотными динамиками, а также Bluetooth-сабвуфера с 8-дюймовым низкочастотным динамиком. Аудиосигнал может подаваться не только с телевизора, но и, скажем, со смартфона или планшета.

китайцы

Программной основой Xiaomi MI TV 2 служит операционная система Android. Телевизор оснащён процессором MediaTek MStar 6A918 (четыре ядра с тактовой частотой 1,45 и графический контроллер Mali-450 MP4), 2 Гбайт оперативной памяти и встроенным флеш-накопителем на 8 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD (до 64 Гбайт).

китайцы

Пуль управления использует беспроводную связь Bluetooth LE, а не инфракрасную передачу данных. Для его поиска достаточно прикоснуться к нижней части ТВ-панели — пульт сразу же подаст звуковой сигнал. Кроме того, для управления телевизором можно использовать смартфон или планшет со специальным приложением.

китайцы

Цена Xiaomi MI TV 2 на китайском рынке составит около 640 долларов США. Продажи стартуют 27 мая. 

0