1157

Жители Гидигича возмущены тем, что мусор не вывозится

После Пасхи люди наводят порядок на кладбищах - прибирают могилы, сажают цветы и декоративные растения, убирают прошлогодние насаждения. И конечно, перед Родительским днем на кладбищах скапливаются буквально тонны мусора. В Гидигиче эту проблему решают своеобразно: пока мусор просто скапливается возле кладбища. Это вызывает недовольство местных жителей.

Жители Гидигича возмущены тем, что груды мусора лежат прямо у их ворот:

«Был бы прицеп, да еще человек, наводящий порядок на кладбище, - бросали бы туда мусор, который затем вывозится. Все приносят мусор к воротам кладбища, а после этого другие должны грузить его по 3-4 дня».

«Мы надеемся, что мэрия выполнит свою работу, направит сюда трактор, или что-то такое... Разумеется, жителям близлежащих домов мусор мешает, - и собаки его растаскивают».

«Эта грязь окружает всё село, вы видели это при въезде сюда? Я лично собрал около 20 человек, - мы вывезли примерно 3 грузовика, а теперь мусор опять здесь копится, и никто его не вывозит».

У местного мэра есть свои объяснения, однако, он обещает решить проблему.

«К сожалению, кто-то облил бензином и сжёг колёса прицепа. Найдём другой - и вывезем весь мусор!», - сказал мэр села Гидигич Ион Беглец.

В поселке Гидигич функционируют три кладбища.

PUBLIKA.MD

0