2602

Виктору Ану подарили двухэтажный дом в Подмосковье

дом, виктор ан

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, выступающий за сборную России, получил в подарок двухэтажный дом в Новогорске, городской округ Химки. Как сообщает ИТАР-ТАСС, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов вручил спортсмену ключи от дома площадью 219 квадратных метров, а семья Ана принимала непосредственное участие в отделке дома.

Виктор Ан переехал в Россию в 2011 году и долгое время жил на съемной квартире в Подмосковье. Сейчас он не скрывает удовлетворения тем, что получил собственный дом, который, к тому же, находится рядом с тренировочной базой.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявлял, что спортсмен получит жилье в Химках. Соответствующее поручение Мутко получил от премьер-министра Дмитрия Медведева, который был впечатлен спортивными достижениями натурализованного корейца. Напомним, в коллекции Ана шестьзолотых медалей Олимпийских игр, при этом три из них он выиграл в Сочи.

Отметим, ранее сообщалось, что Ан также получил квартиру в 35-этажном доме в Санкт-Петербурге. По информации петербургских СМИ, руководитель одной из строительных компаний проявил личную инициативу и подарил спортсмену квартиру площадью 100 квадратных метров.

виктор ан, чемпион

чемпион, виктор ан

чемпион, дом

http://www.rg.ru/2014/04/16/an-site-anons.html

0