1448

Жертвами нападения боевиков в Нигерии стали 60 человек

По меньшей мере 60 человек погибли при нападении боевиков радикальной исламистской организации «Боко Харам» в нигерийском штате Борно на востоке страны

http://1news.az/images/articles/2013/10/20/thumb325_20131020082048124.jpg

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные власти.

По данным агентства Франс Пресс, боевики напали на деревню Амчака и несколько соседних деревень в районе Бама, который находится на границе Нигерии и Камеруна. При нападении они использовали грузовики и мотоциклы.

«Нападавшими без сомнения были боевики «Боко Харам». Они напали на деревню Амчака и несколько соседних деревень этим утром, бросая самодельные взрывные устройства в дома и поджигая их», — заявил агентству представитель местных властей Баба Шеху Гулумба.

«Затем они открыли стрельбу по местным жителям, которые пытались убежать с места происшествия, убив 60 человек и ранив еще нескольких», — добавил он.

«Боко Харам» действует на севере Нигерии. Ее члены добиваются введения шариата по всей стране. Название группировки расшифровывается как «западное образование запретно». «Боко Харам» стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в Нигерии. США внесли группировку в список террористических организаций.

comments.ua

0