3701

Ёж Марутаро — новая звезда интернета

Конечно все в интернетах без ума от котиков, но иногда появляются фавориты и другого плана. Знакомьтесь, это – ёж Марутаро из Японии, который не так давно стал невероятно популярным в сети благодаря креативности своих хозяев.

Теперь у него несколько сетевых каналов, где регулярно публикуются фото Марутаро то со смешными мордочками, нарисованными на клочках бумаги, то на фоне разнообразных натюрмортов, то в виде “ежиных календариков”. Известность Марутаро стремительно растёт, с каждым днём на его аккаунты подписывается ещё несколько тысяч человек.

еж, марутаро

1. Ёж Марутаро стал знаменитостью в японском интернете в 2013 году, вскоре после того, как хозяин стал выкладывать в сеть его забавные портреты и короткие ролики в Vine.

новая, еж

2. Известность же на Западе ёжику принесла серия фотографий с мордочками из бумаги, опубликованных в Твиттере.

новая, интернета

4. Каждый твит с новым снимком серии собирал сотни ретвитов, из-за чего вскоре на аккаунт обратили внимание сперва японские, а затем и американские СМИ.

новая, звезда

2. Сейчас Марутаро регулярно появляется на фото со все новыми выражениями мордочки, на разнообразных фонах и декорациях, а его владельцы даже ведут фотографический «ежиный календарь».

еж, интернета

5. Как результат – у улыбающегося ежика уже больше 70 тысяч подписчиков в разных социальных сетях, и их количество неуклонно растет каждый день.

звезда, марутаро

6. Помимо твиттера и аккаунта в Vine, у него есть и блог на Tumblr, где также публикуются свежие фотографии и ведётся «ежиный календарь».

звезда, еж

7.

еж, марутаро

8.

интернета, новая

9.

новая, звезда

10.

интернета, звезда

11.

интернета, звезда

12.

звезда, новая

13.

еж, новая

14.

новая, еж

15.

еж, интернета

16.

еж, марутаро

17.

звезда, марутаро

18.

еж, звезда

19.

марутаро, звезда

20.

Отсюда

5