2929

Повысить уровень контроля за производство

Контролировать производство нужно систематически на всех стадиях с помощью современных методов и приборов, обеспечивающих точность и возможность автоматизации контрольных операций. Быстрое вмешательство в ход производственных процессов позволяет устранять отклонения от заданных режимов и параметров и оптимизировать их.

Действенность производственного контроля зависит: от правильного выбора мест отбора проб и определения технологических параметров (температура, влажность, подвижность смесей ит. д.); от соответствия свойств пробы свойствам материала, выходящего из молотковой дробилки; от периодичности отбора проб, их величины.

Получать любой продукт, в том числе и цемент, на современных заводах можно только при строгом соблюдении всех технологических требований и правил и осуществлении производственного цикла при установленных оптимальных режимах работы всех механизмов и оборудования для производства цемента. Большое значение при этом имеет контроль производства, в процессе которого:

Определяют качество исходных материалов и соответствие их свойств требованиям норм и технических условий;

Выявляют свойства материалов и полуфабрикатов на всех стадиях производства и устанавливают их соответствие тем показателям, которые обеспечивают получение продукции требуемого качества;

Наблюдают за работой приборов, механизмов и шаровых мельниц в заданных оптимальных режимах, обеспечивающих качественную переработку материалов при наилучших технико-экономических показателях;

Определяют свойства получаемого цемента и их соответствие требованиям стандарта.

мельницами Раймонд: http://mining-machine.ru/products/p80.html

0