1323

Девушка зарезала свою подругу из-за фотографий в Facebook

Фото: www.ridus.ru

16-летняя мексиканка Элизабет Гутьеррес была настолько возмущена размещением своей лучшей подругой Анель Баэз в Facebook их совместных фотографий в обнаженном виде, что нанесла ей 65 ударов ножом в спину.

Элизабет написала в Twitter своей подруге, что готова убить ее. Однако, посмеявшись над угрозами в свой адрес, Анель пригласила ее к себе в гости, чтобы разобраться в произошедшем.

Когда Гутьеррес приехала, то спросила разрешения воспользоваться ванной, но вместо душа она схватил кухонный нож и убила подругу с особой жестокостью, сообщает "Ридус" со ссылкой на UPI.

Следствием установлено, что после убийства девушка безуспешно попыталась очистить свою одежду от крови и избавиться от ножа.

Некоторое время, пока продолжалось расследование, девушке удавалось скрываться от полиции. Но когда Элизабет, в попытке снять с себя подозрения и "посочувствовать" вместе с друзьями и родственниками, появилась на похоронах свей бывшей подруги, то была задержана сотрудниками полиции.

Если ее признают виновной, то Гутьеррес может провести в тюрьме до семи лет, так как в соответствии с мексиканским законодательством, она считается несовершеннослетней.

publika.md

0