598

Мысли маргинала или кто умнее 300тыс. или 45 млн.

Мысли маргинала или кто умнее 300тыс. или 45 млн.

Я, боец диванной сотни, в армии не служил, институтов не заканчивал, с февраля ковыряю одним пальцем интернет в поисках правды и ответов на вопросы, которых у меня почему-то меньше не становится. На все политические партии у меня давно аллергия, поэтому принципиально беспартийный, а значит за себя и против тупости.

В зомбоящике столько умных людей выступает размышляют, предугадывают, анализируют. И чем больше я на них смотрю, тем больше кажется мне, что мозги мои крепко перегружаются. Мне наваливают кучу разной инфы которую я даже за год переварить не смогу, а мне в конце мая моего президента выбрать надо.

Мне подсказывает внутреннее чувство, что меня с этими выборами обмануть не должны и таких фальсификаций как раньше у нас в демократической Украине не будет.

<b>Есть у меня пара вопросов на которые я пока не нашёл ответов. </b>Люди добрые если кто-то уже сам дотумкал и есть 5 минут мне внятно донести будьте добреньки, черкните внизу пару строчек. А может в зомбоящик позвоните, ну к Шустеру например, он толковый мужик, может растолкует? А то я извёлся уже совсем от этой неизвестности.

<b>Начну по порядку актуальности и интереса.</b>

Очень интересно куда делась наша украинская теневая экономика? Её уже нет? И обналичек тоже нет? А если не дай бог всё это пока случайно сохранилось, то кто это контролирует и как планирует наше антикризисное правительство это внеплановое и наверное бесконтрольное ему хозяйство вывести из тени?

Ещё интересно как реально отделить бизнес от политики и что для этого делается? Другими словами как избежать узурпации власти олигархическими кланами через парламентское лобби? А то получится не дай бог совсем как у Ющенко.

В армии сейчас наверное очень много политизированных людишек с майдана и поэтому мне очень интересно как будет проводиться деполитизация армии. А если в армии у нас всё ок, то инетересно узнать как ребята-правдолюбы там интегрировались? А может быть уже наша армия структура вне коррупции? Бабки вроде бы мы все собрали теперь самое время потихоньку и разворовывать начинать.

Ну это пожалуй все вопросы и если мне повезёт то до выборов растолкует кто-нибудь из тех кто потолковей и кто книжки читал, в то время пока я балбес траву в бурсе курил.

<b>Насторение хорошее и решил я сегодня не критиковать Яценюка и Турчинова</b>. Тяжело им, не буду на них набрасываться. Буду платить за газ больше, хрен с ним, бабки в конце концов не главное. Даже мотивацию себе интересную придумал.

<b>В этом мире богатыми нас делает не то, что мы получаем, а то, что мы отдаём. Генри Бигер</b>

Не одним хлебом единым, так сказать. Ну с газом думаю правительство разберётся, или америкосы подскажут как Володьке Хутину нагадить.

Сам же не могу избавится от мысли, что не друзья они нам, а простите пользуют нас по случаю. Все же знают, что в этом мире играет музыку тот кто за неё платит.

Ну да хрен с ними, с америкосами. Была у меня дурака надежда на независимую Украину, но похоже и эту надежду в унитаз спустили. Чувствую потомкам нашим прийдётся ещё за свою независимость побороться и то при случае если карта попрёт.

<b>

Спасибо Майдану могу пока своё мнение от инени простого народа выразить</b> и свои революционные 5 копеек вставить. Услышат меня или нет это дело 135-е но про Майдан никто уже нигде не забудет.

<b>Поэтому несколько желаний к золотой рыбке.</b>

Хочу рыба, чтобы основной территориальной единицей нашего местного самоуправления были областные округа.

В пределах этих округов должны действовать городские, коммунальные и сельские органы местного самоуправления. Они должны выбираться местным населением на основе пропорционального представительства.

<b>Теперь про налоги, вот тут самое интересное.</b>

Почему если мы платим за всё по европейским ценам, нам платят зарплаты которые гораздо ниже чем в Европе?

<b>Первым делом подними ка ты рыбка зарплаты и замочи наглухо теневой сектор</b>(при условии если его уже Яценюк с Турчиновым не замочили).

Для физических лиц делай так, чтобы при увеличении дохода, ставки налогов также возрастали.

Ну например при доходе до 100 грн. в год налогоплательщик не платил никаких налогов. При доходе от 101грн. до 200грн. в год налоги линейно возрастали от 10% до 20%. При доходе от 201грн. до 300грн в год налоги линейно возрастали от 20% до 40%.

Другими словами нищие не платят ничего, а те у кого на масло хватает, пусть башляют в бюджет по полной программе, за возможность жить в любимой и богатой стране без революций и майданов.

Так же не забываем заказать у рыбы введение социального налога на столько процентов на сколько у нас мозги и совесть позволят.

Пусть вводит контрольные структуры и не забывает повесить на стене каждого чиновника фото майдана в чисто профилактических целях.

Для бизнеса тут интереснее мысль тут можно и без рыбы золотой обойтись.

Как интересно заставить всех коммерсов свалить на периферию и там налаживать производство и образовывать рабочие места?

Всё предельно просто.

Даём органам местного самоуправления команду выработать налоговые ставки на недвижимость и производство, которые, пойдут на различные операции местных властей, само собой не забывая о дополнительных субсидиях от правительства.

Грубо говоря кто хочет иметь завод в Киеве платит 10 грн. налогов, а кто в Кацапетовке 1 грн.

И пусть предприниматели сами решают, где им производство рентабельней.

<b>

Конечно это мысли необразованного человека, но надо же как-то правительству помогать? </b>

<b>Армии же баблом помогаем, а правительству хоть советом поможем. </b>

Слава богу пока ещё им деньги от нас на зарплату не нужны.

А если бы ко мне Яценюк пришёл и сказал, что у нас 50 миллиардов долга. То я бы его сразу попросил послать его кредиторов нахрен. Пусть у тех получают кто у них эти деньги брал и осваивал.

<b>

А ещё посоветовал бы ему долго не геморроится и не обрекать страну на десятки лет нищеты, а сделал бы как в Исландии.</b>

Послал бы русского царя и западных буржуев нахрен, сами накосячили сами и виноваты. Надо было думать кому деньги дают.

Обьявил бы страну банкротом, отдал бы им всё наше старое нерентабельное дерьмо, переписал бы конституцию.

<b>И зажили бы мы самостийно и незалежно без долгов и геморроя. </b>

Исландцы же как-то перекрутились вон за 3-4 года на ноги встали.

А мы богатая страна, духовой народ нам эти трудности как 2 пальца об пол. Чего на правнуков 50 млрд. долгов, которые Яценюк на своём графике нарисовал, перевешивать? Пусть живут и нас вспоминают тащатся без блоков и врагов, долго и надеюсь незалежно.

Но для этого нужно мужество и патриотизм тех 300-т тысяч у которых деньги есть и которым в отличие от остальных 44-х миллионов есть что терять.

Ну не мочить же их из-за этого? На костях даже 1-го процента счастливую жизнь не построишь. Хотя по справедливости сказать Володя Путлер о такой бы мелочи даже не задумался и замочил бы всех лишних и мешающих быстренько. Но это уже другой вопрос и для другого поста.

Слава Украине!

Как и раньше учимся работать с кнопками компьютера. Если не открываются ссылки, удаляем пробелы из них и снова грузим. Можно ещё темы имена просто в поисковики забивать.

Читаем мои предыдущие посты.

В общем выключаем тупость мы уже в новой стране которой дебилы не нужны.

0