7177

Петиция для Guvernul-ui Republicii Moldova "Ministerul-ui Agriculturii, Dezvoltării Regionale și Mediului" от Prodan Alexandr

СПАСЕМ р.ДНЕСТР ! SALVAM R.NISTRU!

69 уже подписали. Спасибо за вашу поддержку!

Уважаемые граждане Республики Молдова , ассоциации рыбаков любителей и профессионалов  , любители отдыха на водоёмах и просто неравнодушные люди ! В виду катастрофической ситуации по всей территории бассейна реки Днестр я обращаюсь к вам с призывом спасти р.Днестр от обмеления и исчезновения и так редких обитателей это прекрасной редки !

Многие из нас тихо наблюдают за страшной ситуацией в которую попала р.Днестр в недавнее время. Обычные русла реки которые были в нашей памяти с прошлого года - обмелели. Лично я наблюдал в 3-х разных местах ужасное снижение уровня воды что оголило порядка 4-6 метров береговой линии и все это перед весенним нерестом ! Невзирая на то что в нескольких СМИ и новостных интернет порталов уже было написано что р.Днестр в опасности - наши власти не как не реагируют на данную ситуацию - более того компетентные органы которые отвечают за ситуацию на бассейне р.Днестр обнадеживают нас говоря о том что это нормально! Плюс к этому они умудряются сдать в аренду Украине часть реки на 50 лет для постройки там нескольких ГЭС. Я прекрасно понимаю что мир полон слухов и информационных вбросов но будем судить по факту - р.Днестр мелеет и это факт. 

Итак , чтобы подытожить все вышеупомянутое я , неравнодушный гражданин Республики Молдова Александр предлагаю выход из данной следующим путём :

  1. Создать рабочую группу из волонтеров и сотрудников Министерства Окружающей среды, экологов и экспертов  для  оценки реальной ситуации на бассейне р.Днестр ;
  2. Отчет о проведенных мероприятиях по выяснению реальной ситуации на р.Днестр сделать публичным ;
  3. Провести замер водных ресурсов р.Днестр  на предмет обеспечения необходимой питьевой водой всего населения РМ.
  4. Добавить в повестку дня Парламента Республики Молдова рассмотрение данного вопроса ;
  5. Максимально распространить данную петицию по всему интернет пространству ;

А так же, чтобы не быть голословными, специально для наших властей я создал электронную почту salvam.nistru@gmail.com на которое хочу чтобы вы присылали реальное фото с р.Днестр с названием населенного пункта или точкой на google maps чтобы у наших властей не осталось ни малейшего повода не доверять нам.

Только вместе мы сможем добиться перемен !!! 

С ув. неравнодушный гражданин Р.М Александр.