27965

Ультрамарафон в калошах: юному спортсмену собирают на дом

С людьми иногда происходят истории, которые превращаются в притчи и байки. Некоторые истории превращаются в легенды. А у нас есть такая, которая может стать сказкой. 

Жила-была большая молдавская семья — мама, папа и шестеро деток. Жили они бедно — мама занималась детьми, а отец помогал всем, кому нужны были руки. Но денег не не хватало даже на еду. Да и жили они в покосившемся сарае, в котором зимой дуло так, что спать им приходилось в куче, прижавшись к друг другу. 

И вот одной холодной зимой старший сын увидел, как мимо их дома пробегают спортсмены. Все в яркой одежде, с флагами, а на самом большом флаге было написано Rubicon. “Какие же они красивые!”, - подумал мальчик и решил пробежаться с ними, потому что тоже любил бегать. И пускай на нем старенький тулупчик, а на ногах - резиновые калоши. Ему же так нравится бегать! Спортсмены сначала не обращали на него внимание. Но мальчик не отставал от бегунов ни на шаг! Уже полпути позади, а он все так же — в строю! И марафонцы поняли, что перед ними такой же спортсмен как и они! Просто пока совсем маленький. 

Так они вместе и добежали до финиша, где и познакомились. И Виталик (а так зовут нашего чемпиона) рассказал о себе и своей семье, как живут и что все хорошо, но только дома часто холодно. И у спортсменов родилась идея — помочь Виталику осуществить еще одну мечту — обрести новый теплый дом. 

Эта сказка может стать живой легендой. Потому что если мы объединяем усилия, то все становится осуществимо! Мы предлагаем нам всем вместе объединиться и собрать средства для покупки дома, в котором смогут жить и расти Виталик и его братья и сестры. 

Пожертвования в виде переводов принимаются на:

FORUM ASOCIATIA OBSTEASCA

adresa: MD-2059, mun. Chisinau, str. Calea Orheiului,28/1

c/f: 1013620006827

IBAN LEI: MD83VI000002224303324MDL

IBAN USD: MD13VI022240300000361USD

IBAN EUR: MD31VI022240300000447EUR

Banca: BC'Victoriabank'SA fil.N3 Chisinau, codul bancii: VICBMD2X416

Destinație: «Donație pentru Vitalie»

0