5818

Петиция для Дорин Киртоакэ от Vovcenco Vladimir

Отставка примара г.Кишинёв

117 уже подписали. Спасибо за вашу поддержку!

Если ты человек слова, будь готов сдержать его!

Прим. редактора: 

Дорин Киртоакэ находится на посту мэра г. Кишинёв с июля 2007 года, а это, на минуточку, уже почти 9 лет. За это время город из некогда зелёного и процветающего превратился в жалкое зрелище: натыканные всюду новострои, нарушающие внешний вид города, неуместные памятники, портящие вид скверов, не говоря уже про мансарды, нелегальные пристройки и полный хаос с парковками.

Пожалуй, единственным достижением мэра можно назвать только пешеходную улицу, и то с натяжкой (да-да, именно из-за брусчатки, о которую можно сломать ноги, и отсутствия хоть каких-либо лавочек). Даже сквер перед Вокзалом нельзя похвалить — новые ливнёвки показали свою "эффективность" уже после первых осенних дождей. 

Комсомольское озеро, которым так гордился Киртоакэ, тоже нельзя назвать достижением: незакрепленные скамейки, которые регулярно "уходят в плаванье" благодаря нашим дорогим кишиневцам, отсутствие мусорок, камыши, которые почему-то не вырубаются - всё это ставит крест на стараниях мэра.

Мансарды - это отдельная тема. Сколько их сгорело за последние пару лет? Сразу вспоминаются случаи на БуюканахБотанике и Албишоаре, а ведь есть ещё сотни таких же опасных надстроек.

Пожалуй единственное, что смог доказать Дорин Киртоакэ за 9 лет на посту мэра - это то, что он абсолютно некомпетентен в делах города. На то чтобы исправить последствия его деятельности уйдут десятилетия. Подпишите петицию - начнём восстанавливать город прямо сейчас!