980

Филат: "Прошел год, за который мы сделали много хороших дел"


Филат участвовал в торжественном собрании, организованном вчера по случаю Дня независимости Республики Молдова. Премьер-министр Владимир Филат участвовал в торжественном собрании, организованном вчера по случаю Дня независимости Республики Молдова.
В мероприятии приняли участие все руководство Республики Молдова, министры, депутаты, бывшие президенты, представители аккредитованного в нашей стране дипломатического корпуса. 

В своем выступлении премьер-министр отметил, что прошел еще один год, который способствовал укреплению основ государственности нашей страны. 

- Прошел год, за который мы сделали много хороших дел. Год, в который нам удалось обеспечить политическую стабильность, в который мы показали, что у нас есть лучший голос в мире, год, в который спортсмены продемонстрировали, что могут добиваться исключительных результатов, а наша молодежь в различных соревнованиях европейского или мирового уровня смогла достичь невероятных для многих успехов. Кроме того, наши сограждане, молодые выпускники престижных учебных заведений по всему миру, смогли устроиться на работу в международные компании и попасть на руководящие посты в эти компании. В прошедший год Республика Молдова продолжила показывать себя как страну достойных и умных людей, справляющихся с конкуренцией в мире, который становится все более глобализированным, - заявил Владимир Филат. 

Премьер в особенности поблагодарил тех, кто внес вклад в достижение нашей страной независимости. 

- Мы благодарим тех, кто свом мужеством и самопожертвованием смог изначально дать нам эту надежду, которая перешла в чувство уверенности, что мы, помимо того, что имеем право, имеем и возможность жить в независимом государстве, с демократическим управлением, и у нас есть перспектива того, чтобы жить в большой европейской семье, - сказал председатель правительства. 

Как отметил премьер-министр, он уверен в том, что молдавские граждане смогут получить то, чего они хотят, потому что у нас достаточно друзей, которые рядом с нами в проводимых процессах преобразований. 

- У нас еще очень много проблем, которые должны быть решены, но эти препятствия не являются непреодолимыми. Важно быть сплоченными и понять, что интересы государства намного важнее личных или групповых интересов, - подчеркнул Владимир Филат. 

Премьер-министр поздравил всех граждан нашей страны с XXI годовщиной провозглашения независимости Республики Молдова и пожелал крепкого здоровья, благополучия и уверенности в своем будущем и будущем Республики Молдова. 

0