1316

Багиров защищает журналистку, причастную, по мнению некоторых депутатов, к его побегу

 
 
 06.04.2012

Российский блоггер и писатель Эдуард Багиров в опубликованной в своем блоге статье защищает журналистку Викторию Крюкову, причастную, по мнению некоторых депутатов, к его побегу. Багиров рассказывает свою версию того, как все произошло.

По его версии, журналистке он позвонил сам и предложил эксклюзивное интервью. О том, куда нужно будет ехать журналистка не знала: «Даже не подозревая о характере мероприятия, Крюкова мгновенно согласилась».
«Узнала она о том, что происходит, только когда уже села к нам в машину.

Но было уже поздно - сообщить что бы то ни было правоохранительным органам она не смогла бы даже при большом желании: я вежливо, но твердо изъял у нее мобильный телефон, вынул из него батарею, и положил себе в карман. Я, извините, не молдавский спецслужбист, поэтому голова у меня растёт не из задницы. Телефон я вернул Крюковой только на следующий день, перед отъездом в аэропорт. Обещанное интервью она, как известно, тоже получила» пишет всвоем блоге Багиров.


Стоит отметить, что вчера в молдавском парламенте был представлен отчет специальной комиссии по расследованию обстоятельств побега писателя, согласно которому к побегу российского блоггера Эдуарда Багирова причастна журналистка одного из частных телеканалов.
 

 
TV7
 

0