173033

закат США ....... и рассвет РФ

Россияне потребляют почти все наркотики из Афганистана
Россия является главным потребителем наркотиков, поступающих из Афганистана, говорится в опубликованном Госдепартаментом США ежегодном докладе о ситуации в сфере борьбы с наркотиками в мире. А территория Грузии становится основным маршрутом переправки наркотиков из стран Азии в Европу, отмечается в документе.


Распространение наркотиков и коррупция остаются серьезными проблемами для России, отмечают авторы доклада. "Россия является главным пунктом назначения потоков героина из Афганистана и важным рынком для торговцев опиумом, гашишем, марихуаной, синтетическими наркотиками и другими опасными запрещенными веществами", - сообщает Госдеп.

Согласно приведенным в докладе данным Управления ООН по наркотикам и связанной с ними преступностью, жители России употребляют в год 70 тонн наркотика, а количество потребителей героина в России достигло 1,6-1,8 миллиона человек, или 1,3% населения, передает РИА "Новости". "Среди них процент заражения ВИЧ достигает в некоторых регионах 61%", - отмечается в докладе.
- Откровения президента Таджикистана послу США: мафиозные российские генералы сколачивали состояние на наркотиках
 
1