1208

Руслан Проскуров: «Дом-2» будет идти вечно!»

Бывший участник популярного телепроекта рассказал «Комсомолке», чем он занимается после ухода из «Дома-2» и почему хочет вернуться обратно на проект.Леонид РЯБКОВ «Я и живу по сценарию!»- Знаешь, что меня удивляет? - спрашивает меня Рассел. Мы сидим в музыкальной студии, расположенной на одной из тихих улочек старого Кишинева. Руслан — острижен, будто завтра ему отправляться с вещами в военкомат, небритый, в спортивной куртке и попиленных джинсах. Фотографироваться в таком виде наотрез отказался. Требования шоу-бизнеса не позволяют. - Я иду по Москве, люди видят меня, подходят: «О, Рассел! Молдаванин! Привет!» Радуются! То же самое на Украине. Приезжаю в Кишинев, повсюду недовольные лица. Бей, опозорил Молдову...Да, щи аста...Чем это, скажите, я ее опозорил? Тем, что был одним из тех, на ком «Дом-2» держался? На проекте я стал победителем номинации, - Рассел показывает на стену, где в рамочке висит обложка журнала «Дом-2». На ней фотография нашего молдаванина и подпись «Молдаванин года». Мне ставят в упрек то, что мои отношения с Тори (Виктория Карасева — участница «Дома-2» - прим. авт.) были наиграны. А я игрок по жизни! Фиг вы все смогли бы так сыграть, не сравнивайте меня с собой, с игроком по жизни! Народ просто не втыкает, кто такой Рассел!- И кто такой Рассел?- Мне нравится играть самого себя. Я и живу по сценарию. Планы, мечты — разве это не сценарий? В моем жизненном сценарии есть семья, дом, слава. Я все это вижу. А негатив исходит от тех, кто недоволен с собой. Это зависть. З-а-в-и-с-т-ь! В Яндексе набери мое имя... Сотни сайтов. А всякие гадости про меня пишут те, кто бездельничает, кому просто нечем заняться. Президент наш ведь не пишет. У него дел по горло. И я хочу сказать всем своим недоброжелателям. Хорош завидовать! Если вы считаете, что я опозорил Молдову, придите на проект и покажите себя с лучше стороны. Посмотрю, что у вас получится... В Москве меня представители всех диаспор уважают — азербайджанской, чеченской, армянской...В Молдове мне женщины говорят: «Ту ешть хайдук!» Я — мачо! А популярность не поможет таким стать, если это не в крови. А дети — мои фанаты — бегут за мной гурьбой. Такие непосредственные... А наши всем недовольны. Аудитория «Дома-2» - 100 миллионов! Меня знают везде! Я — самый популярный молдаванин в мире! Иду по Праге, я там выступал в августе на фестивале. Обалдеть! Люди подходили: «Руслан, привет!» Это второй мой любимый город после Москвы. Там «быков» нет... Я — один из чистоплотнейших людей, знаю четыре языка, цветы на проекте выращивал. Я что опозорил Молдову? Извини, просто накипело...«Мне платят до 5 тысяч евро за концерт»- А чем занимаешься после ухода из проекта?- Я ушел, кажется, 1 мая. Меня «слила» моя вторая, после Тори, женщина на проекте. Как живу? Все классно! С товарищем снимаем дачу в Подмосковье. Двухэтажный дом, два санузла, гостиная, две спальни, сауна. Платим 100 евро в месяц. Наша группа с Андреем Чуевым и Андреем Александровым (участники проекта — прим.авт.) распалась. Они петь не хотели. Выступаю сам. На корпоративах, на концертах, выступаю на открытиях магазинов. Платят от 1000 до 5 тысяч евро за выступление. Меньше, чем за «штуку» евро я из дому и не выйду. Объездил весь север России с концертами, выступаю там, где больше платят. Вот завтра уезжаю в Москву (разговор происходил 1 декабря) и сразу улетаю в Нефтеюганск. Там у меня концерт. Сыграл самого себя в сериале «Счастливы вместе». Эту серию уже раз пять показали. Меня еще приглашали в один сериал, но я отказался. Времени нет. Пишу и записываю песни. Да! Исполнилась моя мечта. Я получил бизнес-визу в Штаты на 10 лет. Телеканал ТНТ помог.- До сих пор помогает?- Да. У меня контракт с руководством ТНТ на 10 лет, два года уже прошло. Они мне помогают, а я не должен грязь на проект лить и раскрывать все секреты. Подписку о неразглашении дал. Так вот. Хочу на Новый год свалить в Лас-Вегас, затем в студии в Лос-Анжелесе записать новые песни. Там же мы продолжим записывать суперклип и фильм обо мне.- А на каком канале его покажут?- Может, на ТНТ... Есть и другие каналы. «Культура», например. Ведем переговоры.- А почему у тебя с Тори так и не сложилось?- Мы оба — сильные люди, крайне амбициозные. Я хочу миллион «баксов», семью, детей. А Тори — только миллион хочет, без детей. А что она тебе действительно сказала, что стерла мой номер телефона?- Да.- С...а! А я уже месяца два-три встречаюсь с девушкой из Хабаровска. На улице познакомились. Она в Москве учится и работает. У меня намерения самые серьезные. Поэтому я не хочу ее светить в прессе. Мы с не на улице познакомились. Я подошел к ней: «О, белла сеньорита!». Она сделал вид, что не узнала меня.«Дом-2» будет идти вечно!»- Нет желания в третий раз вернуться на проект?- Фишка «Дома-2» - это пиар. После этого все двери открыты. Доверия к тебе больше. Главное, грамотно этим распорядиться и оставаться человеком. Я любому своему поклоннику уделю внимания, доброе слово скажу. Знаешь, я собираюсь еще раз в «Дом-2», но ненадолго. Свадьбу там сыграю и все. Я все-таки человек публичный, меня просто так отпустить не могут... Но на свободе все-таки лучше. А что меня угнетало на проекте, так это несвобода...- Тебя в Москве менты забирали за просроченную регистрацию...- Я им родной человек! Я — артист! Поэтому просто не удосужился в срок продлить регистрацию. Плевое дело! Сейчас приеду в Москву и все сделаю. У меня с ментами все идеально!- А сколько, по твоему мнению, еще будет идти «Дом-2»?- Дай Бог, чтобы он шел вечно! Долго будет еще идти. Этот телепроект — от Бога! Я, когда приехал в Москву, мне 23 года было, работал менеджером в турецкой компании, жил бедно. Ехал как-то в метро. На стене вагона рекламный плакат увидел — красивая машина, телка рядом. А рядом со мной дедуля сидел лет восьмидесяти. Он кивнул в сторону той рекламы и говорит мне: «У тебя все это будет». И дед покойный мне всегда говорил: «Руслан, ты многого добьешься». Это все знаки. Моя мечта — красивая, образованная, преданная, чистоплотная и жизнерадостная жена и здоровые дети. Это моя формула счастья. Мне в этом году стукнет тридцатник, пора о семье подумать. Хочу исполнить желание деда. А мировые хиты — это лишь цель к достижению мечты. Когда в Праге меня узнавали люди, я понял, что добился того, к чему шел все эти годы. Руслан Проскуров — наша гордость, один из сильнейших людей Молдовы... Разве я не заслужил благодарность народа?
0