635

Министерство экономики и инфраструктуры запустило сайт drumuribune.md

Министерство экономики и инфраструктуры запустило сегодня официально информационный портал, где будет опубликована карта «Хорошие дороги для Молдовы». Таким образом, каждый гражданин сможет увидеть, на каком этапе ремонтных работ находятся дороги в его населенном пункте, передает МОЛДПРЕС.

«Это вызов для нас, сотрудников министерства, а также для компаний, выигравших тендеры. Это вызов, потому что в первую очередь мы провели ремонтные работы, охват которых намного больше, чем входило в компетенции Гоосадминистрации автодорог до сих пор, поскольку у нас много небольших проектов по всей стране, которые внедряются одновременно», -  отметил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.

Он подчеркнул, что в нынешнем году будет осуществлен рекордный объем дорожных ремонтных работ. Запуск информационного портала roaduribune.md направлен на обеспечение большей прозрачности. «Чтобы каждый из нас имел доступ к информации о том, что происходит в рамках данного проекта», - сказал Кирилл Габурич.

На сайте будет представлена информация о каждом проекте, населенном пункте, где внедряется, этапы реализации. Информация будет обновляться пять раз в день, чтобы узнать ситуацию на данный момент.

«Качество для нас является первостепенным. Мы не хотим строить дороги на год или два, а на долгие годы. Мы желаем, чтобы и граждане участвовали в данном процессе, и вместе с тем был установлен постоянный контроль за ходом работ», - подчеркнул министр Габурич.

Программа «Хорошие дороги для Молдовы» предусматривает ремонт около 1 200 км дорог, которые охватят почти 1 200 населенных пунктов. Общий объем инвестиций составит около 1,6 млрд.леев.

 (Корреспондент В. Берку, редактор М. Жантован)

moldpres.md

0