595

Если просто выпивать уже скучно: новая алкогольная игра с участием PowerPoint набирает популярность

В соцсетях набирает популярность новая алкогольно-развлекательная игра «Пей, говори, учись» («Drink Talk Learn»). И все благодаря программисту Мишель из Сиэтла, которая рассказала о новом формате вечеринки в своем твиттере.


Посмотреть изображение в Твиттере

«Прошлой ночью я была на вечеринке, где каждый должен был подготовить трехминутную презентацию о чем-то, чем он увлечен. У меня была лучшая презентация», — написала Мишель.

Конечно, презентацией дело не заканчивается, хотя это и основная часть вечеринки. Дальше самое интересное. Если рассказчик превышает лимит в три минуты, он должен выпить, но ориентироваться нужно на собственное ощущение времени, потому что секундомером и часами пользоваться нельзя. За каждую лишнюю минуту рассказа участник выпивает по бокалу. Побеждает в игре тот, у кого будет самая интересная презентация, кто лучше всех оденется в деловом стиле или уложится в указанное время. А наградой будет тоже алкоголь.

 

Посмотреть изображение в Твиттере 


Сама Мишель к вечеринке подготовилась серьезно и сделала презентацию на тему своей любимой игры Sonic the Hedgehog. Презентацию она назвала «Исследование моральных ориентиров ежика Шэдоу». Мишель посоветовала своим подписчикам игру: по ее словам, она «много узнала об общественном транспорте в Сиэтле, истории Windows и декоративных крысах».

Оказалось, что «Пей, говори, учись» — игра не новая. Ее придумали четверо студентов-инженеров Университета Уотерлу в ноябре 2012 года. С тех пор в эту игру начали играть студенты и выпускники Уотерлу.

«Благодаря специальной программе в нашем университете, многие студенты рассказывают о наших традициях, когда уезжают на стажировку», — объяснила Кларисса, организатор вечеринки, на которой была Мишель.

И хотя некоторым подписчикам Мишель такой способ времяпрепровождения пришелся не по вкусу, большинство пользователей отреагировали с энтузиазмом и захотели сыграть в такую игру в своей компании. За три дня пост собрал почти 30 тысяч ретвитов и 109 тысяч лайков. Так что скоро такие вечеринки будут устраивать не только студенты-инженеры.

bigpicture.ru

0