1195

Вы можете помочь Маше!

История маленькой девочки Маши — это история жестокости взрослых по отношению к беззащитным детям. У Маши есть сестра-близнец. Девочкам было всего 10 месяцев, когда родная мама избила их. Маша впала в кому. Несколько дней после случившегося девочка находилась дома, без медицинской помощи, мама скрывала тяжелое состояние дочери. Когда же врачи смогли осмотреть и обследовать Машу, они выявили перелом черепа и ушиб головного мозга. У Маши почти пропало зрение, она совсем не слышала, потеряла способность есть и пить, ручки и ножки были неподвижными. Но рядом с ней была бабушка и папа. И Маша выжила.

Прошло 3 года после трагедии, бабушка девочек постоянно находится рядом. Пройден длинный путь лечения и реабилитации. И все это уже дает результаты, ребенок чудесным образом идет на поправку. Маша нуждается в серьезном реабилитационном лечении. Бабушка и отец девочки связались с клиникой в г. Ялта. Эта клиника берет детей с тяжелой формой эпилепсии, так как в рамках этого реабилитационного центра имеется мощный клинический комплекс, даже с хирургией для подобных детей. Лечение таких пациентов — сложный и длительный процесс, требующий участия различных специалистов.

Российские врачи отмечают, что это уникальный случай, за три года самочувствие Маши значительно улучшилось. Теперь у нее есть все шансы встать на ноги, но для этого необходимо продолжить лечение. Сейчас девочка прикована к инвалидной коляске, кожа покрывается пролежнями, а правая сторона тела парализована. Родные девочки очень надеются на вашу помощь. А нам хочется, чтоб маленькая Маша поняла, что мир взрослых бывает не только жесток, на свете всегда есть место добру, сочувствию и взаимопомощи.

Семье Милиш необходимо собрать 1 881 600 RUB. Мы объявляем о частичном сборе средств на сумму 200 000 MDL.
Вы можете помочь Маше!

Реквизиты организации

(назначение: Милиш Мария):

Денежные переводы картами Visa и MasterCard

Физические лица могут сделать пожертвование в любом филиале из ниже перечисленных банков:

В банке сообщите название организации – «Salvați viața».

Реквизиты MDL:

Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa»
BC Moldova-Agroindbank SA, filiala Miron Costin
Код банка: AGRNMD2X710
Номер счета: 22511573734
Код Iban: MD23AG000000022511573734
Фискальный код: 1010620005807

Абоненты Moldcell могут помочь, отправив пустое сообщение на номер 0445. Стоимость смс-пожертвования – 30 лей.

savelife.md

0