3207

Молдова Суверанэ. 25 лет пути в никуда и как оттуда выбраться.

Бунэ Сярэ дражь приетень.

Вот так незаметно и наступил четвертак у нашей цэришоары.

Самое время подводить итоги нашей индепенденцы ши суверанитати.

Итоги мягко говоря плачевные. Грубо говоря за 25 лет страну прос**ли.

А казалось бы как всё хорошо ничиналось. И обещания какие были, какие лозунги.

"Будем жить как в Швейцарии !!!", - помните этот лозунг? 

"Сэ конструим о царэ либерэ ши просперэ" - помните такие обещания?

Ну как? Построили?

И тока не надо завывать что вам кто-то мешал. Плохому танцору сами знаете что мешает.

А унирю вы там хотели мутить, как там с унирей дела??? Опять обломались? Да что ж это не везёт вам так ...

А как насчёт завалим помидорами всю Европу? Опять не свезло? Сельское хозяйство оказалось слишком сложным для вас?

Так в чём же вы за 25 лет преуспели? Я ведь не спроста говорю вы, а не мы. Я ведь оккупант. Меня вы старательно вычёркивали из своей жизни, всячески изживали из страны.

Поэтому именно с вас сейчас и спрос. Что вы сами смогли намутить?

Ну? Молчите? Нечем похвастаться, всё прое***.

Из цветущей республики сделали помойку. И в чём прикол? Кто вас теперь таких чумазых за стол пустит? Ваши фрации ромынь? Ага щас, они разбежались кормить голодранцев. У самих забот полно.

Может вы всё это время копили силы и средства и готовились совершить экономическое чудо? 

Тоже нет. Чуда не получилось, деньги украли. Причём не мы- оккупанты, а именно вы - титульная нация.

И что, кто вам опять виноват? Осознание того что вы сами тупые и без посторонней помощи можете только обсираться к вам придёт? Пока не придёт - шансов у вас нет.

Запомните уже наконец, дорогие мои титульные. Вы ТУПЫЕ!

Своих мозгов у вас хватает только чтобы ломать и воровать.

Может вы всё ещё надеятесь что будущее поколение сможет что-то построить? А вот нифига. За 25 лет у вас народилось поколение дебилов, которые считают, что быть людьми третьего сорта - это норма. У них нету ни мозгов ни амбиций. Единственная мечта у вашей смены - это свалить отсюда.

Будущего у Молдовы нет. И это полностью ваша вина.

Ваша, титульные! Ваша подрумынцы и нацики! Ваша - 7-мо апрельское быдло! Ваша вина - ЧемоданВокзальцы и ТрэяскэНацияСусСэлтаки!

Вы ТУПЫЕ! Вы Дебилы! Вы никчемное стадо!

Без пастуха вы 25 лет ходите кругами и топчитесь на месте.

Хотите перестать быть тупыми? Хотите перестать жить в банановой республике? Я знаю что вам надо сделать. Но вам это не понравиться.

Лекарство от вашей болезни будет горьким и очень болезненным.

Для начала чтобы лучше понять возьмите учебник истории румын в одну руку, а в другую - Учебник румынского. И  пойдите сажать картошку или кукурузу - не важно. Попробуйте взять в руки лопату не отпускаю учебники истории и языка.

Что, не получается? 

Догадываетесь что надо сделать? Правильно! Выбросите нафиг учебники истории и румынского языка.

Но это была аллегория. И поскольку я знаю что вы тупые, я вам объясню напрямую.

Забудьте вашу историю и ваш язык.

Сожгите учебники и книги по истории румын.

Забудьте ваш недоделанный язык.

Разгоните союз писателей, закройте все газеты и издания на румынском языке.

Выключите все каналы радио и телевидения, которые вещают на румынском.

Введите штраф за использование румынского в делопроизводстве.

Всё, забудьте что у вас есть свой язык и своя история. Вы не заслужили их.

И если вы думаете что это всё, то вы ошибаетесь.

Отказ о румынизации  - это первый шаг. Второй шаг - это разбор полётов.

Хотите стать нормальными европейцами? Ну так делайте как они. Но только не так как они делают сейчас. Вы отстали от них на 300 лет. Так что делайте как делали в Европе в 17-м веке.

А что делали в Европе в 17-м веке с ворами и казнокрадами? 

Правильно! Их вешали.

Так вот дорогие мои аборигены. Чтобы догнать европейцев в развитии вы должны перевешать всех кто вас обворовывал все эти 25 лет.

Начните со Снегура, пока он сам не сдох от старости.

Ну а потом по порядку всех кто был депутатами, министрами, президентами. Все тех кто вас грабил и водил за нос. 

Можете не вешать, можете сажать на кол. Это не принципиально. Важно вам понять, что в европу баранов не пускают, а вы сейчас - бараны.

Чтобы эволюционировать до людей вам надо в сжатые сроки пройти курс законопослушания и сделать все прививки против коррупции, а это ой как больно.

Но если вы думаете что это всё, то вы опять ошибаетесь.

Далее вам придётся очень сильно попросить оккупантов вернуться и руководить вами.

А чтобы оккупанты захотели это сделать вам придётся признать себя виноватыми ещё кое в чём.

Вам придётся покаяться за национализм - лишить гражданства всех кто состоял в народном фронте.

За войну на Днестре - лишить всех льгот комбатантов, попросить прощения у жителей Тирасполя и Бендер, 

Лишить льгот всех "жертв Сталинских репрессий". Убрать булыжник Гиму, убрать памятник у вокзала.

А заместо него поставить памятник товарищу Сталину от благодарного молдавского народа.

А потом каяться, кланяться, ползать на брюхе и всячески умалять вас простить.

И может быть вам повезёт и вас снова оккупируют и будут вас направлять и вами руководить.

Другого пути у вас нет. Это единственный способ для вас выжить и сохраниться как вид.

Так что с праздников вас, тупые вы мои аборигены. Поздравляю вас с днём триумфа вашего дебилизма, с Днём вашей независимости от мозгов, с началом вашей деградации и пути в забвение.

В этот знаменательный день я - оккупант предлагаю вам спасение в последний раз.

Примите его и вы будете жить.

Отвергните его - подохните как заблудившееся в лесу стадо овец.

Выбор за вами.

Сэрбэторь Феречите.

3