12169

"Тут вам не Голландия": Греческий каратист нокаутировал мигранта, угрожавшего ножом автомобилистам

Греческий "каратист" "уложил" на асфальт нелегального мигранта, который бегал с ножом по центру Афин, приставал к прохожим и проезжающим, - сообщает греческое издание eglimatikotita.gr.

голландия, вооруженное нападение

Инцидент совершенно не похожий на недавние инциденты из стран Европы и Азии произошел в прошлую пятницу в Афинах. Полуобнаженный мигрант из одной из стран Ближнего Востока (предположительно сириец или курд) с ножом в руках и воплями "Аллах Акбар" бегал по центральным улицам столицы Греции неподалеку от ст. метро Метаксургио, нападая пешеходов и проезжающих автомобилистов. 

Многочисленные участники движения стали свидетелями того, как этот человек, выбежав на среднюю полосу дороги и преградив путь красному автомобилю молодой пары, потребовал, чтобы пассажирка и водитель вышли из машины. Проезжавшие мимо автомобилисты в ужасе смотрели на происходящее, не предпринимая ничего, до тех пор, пока перед мигрантом не появился мотоциклист на черном Honda Veradero. 

Молодой человек, явно владеющий какой-то разновидностью восточных единоборств одним ударом уложил неадекватного мигранта на асфальт. 

Другой прохожий, автор снимка, приложил немало усилий, чтобы успокоить "каратиста".

"Тут вам не Голландия", прокомментировал автор заметки.  

Прибывшему через несколько минут отряду полиции быстрого реагирования ("ДИАС"), осталось только задержать незадачливого террориста и предоставить ему место для осознания своего поступка в тюремной камере. А греческий "каратист", решил не испытывать судьбу, связываясь с полицейскими, и ретировался с места происшествия. 

Издание также отмечает, что ни одно греческое СМИ не стало писать о происшествии, видимо получив негласное указание умалчивать о подобных конфликтах с мигрантами, чтобы не наводить панику.

rua.gr

25