889

10 гениальных гаджетов, о существовании которых вы не подозревали

гаджеты, технологии

На ежегодной выставке потребительских электротоваров Consumer Electronics Show посетителей всегда знакомят с новинками. Всегда интересно познакомиться с необычными и полезными идеями, представленными компаниями-производителями. Появление новинок продиктовано практичностью и функциональностью использования в ежедневной жизни.

1. Чистящее и зарядное устройство Phone Soap

помощь, польза

Чистящее и зарядное устройство Phone Soap Мало кто себе представляет, насколько у него грязный телефон. Если захочется почистить его, то понадобится чистящее зарядное устройство Phone Soap за 60 долларов. Это небольшого размера устройство может одновременно обезвредить микробов и зарядить телефон.

2. Умный зонт

помощь, интересное

Умный зонт Многие люди теряют или забывают свои зонты в разных местах. Но этого больше не произойдет, если за 59 долларов приобрести умный зонт Oombrella (доступен к продаже с весны 2016 года). Этот умный зонт синхронизируется с помощью программного обеспечения со смартфоном. Если, например, выходя из кафе, забыть зонт, то на смартфон тут же поступит сигнал. Кроме того, умный зонт будет сообщать о приближающемся дожде. 

3. Устройство для обмена фотографиями Bevy

интересное, изобретение

Устройство для обмена фотографиями Bevy Обмениваться фотографиями с членами семьи можно, даже если у них нет с вами соединения по WiFi. В этом поможет устройство Bevy за 299 долларов, на которое загружаются фотографии количеством до 400 000 штук. Благодаря тому что к нему могут присоединиться другие люди, можно обмениваться фотографиями. Кто угодно может создать с помощью этого устройства альбом или хранить на нем фотографии, пока нужный человек не присоединится, чтобы скачать их. 

4. Повязка на голову Sleep Phones

интересное, помощь

Повязка на голову Sleep Phones Приятно засыпать под музыку, вот только большие наушники мешают уютно устроиться на подушке. Стоит приобрести повязку Sleep Phones за 149 долларов (которая будет доступна в конце 2016 года). В неё вмонтировано устройство для проигрывания и прослушивания музыки с телефона на основе беспроводного соединения. Устройство создано для тех, кто любит расслабиться перед сном и заснуть под приятную мелодию. В повязку вмонтированы сенсоры, с помощью которых можно регулировать громкость. 

5. Монитор Silver Mother

помощь, технологии

Монитор Silver Mother Беспокойство могут вызывать не только дети, оставшиеся дома, но и пожилые члены семьи. Стоит обзавестись устройством Silver Mother за 299 долларов, которое будет следить за ними. Оно оснащено четырьмя датчиками движения, которые способны отслеживать и сигнализировать о том, что что-то случилось. Эти датчики приклеиваются, например, к пузырьку с лекарством. Если в определенное время контакта с прибором не было, то он посылает сигнал, и можно проверить, не случилось ли чего-то. 

6. Градусник

гаджеты, помощь

Градусник Проследить быстро и легко, как меняется температура тела на протяжении дня, поможет устройство за 100 долларов Withings Thermostat. В устройство вмонтировано 16 сенсоров. Этот необычный термометр измеряет температуру за две секунды и фиксирует показатели с помощью программы.

7. Моющиеся наушники Urbanears

гаджеты, изобретение

Моющиеся наушники Urbanears Старые наушники выглядят ужасно, лучше воспользоваться моющимися Urbanears за 119 долларов. У этих беспроводных наушников снимается внутренняя прокладка и подушки, именно то, что всегда чаще загрязняется. Эти части легко можно постирать и высушить. С помощью таких наушников можно не только слушать музыку, регулировать громкость, выбирать треки, но и отвечать на телефонный звонок.

 8. Устройство для передачи сообщений goTenna

гаджеты, помощь

Устройство для передачи сообщений goTenna У кого есть устройство для передачи сообщений goTenna за 199 долларов, никогда не потеряется, например, в лесу. Оно способно отослать сообщение о помощи без подключения к WiFi или сотовой связи. В лесу оно способно связаться с абонентом на расстоянии до 6 км, а в городе - до 2 км.

9. Аксессуар для смартфона Wonder Cube

технологии, гаджеты

Аксессуар для смартфона Wonder Cube Устройство Wonder Cube (55-85 долларов, доступно под заказ) – это небольшой куб, аксессуар для смартфона. У него 8 функций: зарядное устройство, фонарик, встроенный кабель и другие, которые помогут в трудную минуту. 

10. Аксессуар для автомобиля Hudway Glass

изобретение, гаджеты

Аксессуар для автомобиля Hudway Glass Если есть устройство Hudway Glass за 49 долларов, то, находясь за рулём, не придётся держать в руках мобильный телефон. Это отражающий стеклянный экран, который устанавливается на приборную панель и демонстрирует важную информацию и данные, способные помочь во время поездки. Просто диву даёшься, сколько же умных гаджетов, которые нужны буквально всем и каждому, придумали люди. Но что радует больше всего, так это то, что этот процесс бесконечен. 

novate.ru

0