165417

Петиция для Министерства Сельского Хозяйства, Министерства Юстиции, Министерства Экологии, Министерства Внутренних Дел, Правительства РМ, Парламента. от Societatea Umana

ПОДПИШИ: «Введение в Молдове уголовной ответственности за жестокое обращение с животными»

5628 уже подписали. Спасибо за вашу поддержку!

Уважаемые жители нашей страны! 

Сегодня Молдову захлестнула волна жестокости к животным. Ежедневно в интернете, газетах и телевидении появляются репортажи, описывающие случаи жестокого обращения с животными; с каждым днём их убийства становятся все изощрённее и смерти непереносимей. К сожалению, существующие меры, низкие штрафы и слабые наказания, недостаточны для привлечения виновников к ответственности за данное деяние. На данный момент, за умышленное причинение боли и страданий животному, сопряженное с нарушением общепризнанных норм морали,   предусмотрено  наложение штрафа в размере всего от 10 до 20 уе. (статья 157 "Кодекса о Правонарушениях").

Это никак не сопоставимо с жизнью животных и причиненной им болью. Также мы понимаем, что безнаказанность преступников,  подстегивает их повторить данное деяние и переключиться с совершения преступления над животными на людей,  и первые на какого они направляют всю свою жестокость это дети. Поэтому данные действия должны быть строго наказаны и пресечены. С целью прекратить распространение жестокого обращения с животными, мы обращаемся к нашему Правительству, Парламенту, к нашим депутатам  с просьбой  о внесении необходимых изменение в действующее законодательство. А для того, чтобы петиция имела силу и успех, просим Вас подписать и призвать всех своих друзей и знакомых сделать то же самое. 


Также вы можете присоединиться, к группе по сбору подписей, скачать бланки для  тех у кого нету выхода в интернете,  или скачать информативные листовки у нас на сайте  adopta.md
Подпиши и поделись.

Обращение  к Правительству  и Парламенту Республики Молдова

"В связи с тем, что в Молдове участились случаи жестокого обращения с животными, а существующих мер для привлечения к строгой ответственности за данное деяние недостаточно, мы призываем вас остановить насилие над животными и внести в срочном порядке необходимое изменение в наше законодательство, а именно введение уголовной статьи и ужесточение штрафов за жестокое обращение с животными. Только применение более жёстких дисциплинарных мер в отношении подобных правонарушений не позволит преступнику совершать их безнаказанно. Жестокое обращение с животными несовместимо с воспитанием детей, возрождением общественной морали и укреплением правовых основ государства, поэтому все жестокие преступления должны быть раскрыты, а виновные наказаны.

Мы верим в вашу поддержку и просим о незамедлительных действиях, необходимых для изменения существующего законодательства"