3053

Петиция для Министр Внутренних Дел, Примар мун Кишинёва от Слава Пушкин

Улучшить ситуацию с парковкой в Кишинёве, освободить проезды для общественного транспорта, проходы для пешеходов, не ломать покрытие тротуаров.

92 уже подписали. Спасибо за вашу поддержку!

Уважаемый

господин Министр, Уважаемый господин Примар, как мне кажется проблема парковки автомобильного транспорта принимает в Кишинёве серьёзные размеры.

а) Из-за автомобилей, припаркованных вдоль дорог у остановок, общественный городской транспорт ( троллейбусы, автобусы, маршрутки ) вынуждены останавливаться во второй полосе, при этом пассажиры вынуждены до тротуара идти по проезжей части.

б) Из-за автомобилей припаркованных на тротуарах затруднён проход пешеходов, включая инвалидов на колясках, женщин с малыми детьми и т.д.

в) Автомобили, стоящие на тротуарах портят полотно тротуаров ( асфальт, плитку ) которые были уложены из расчёта, что по ним будут двигаться пешеходы, а не автомобили.

г) Выезд автомобилей с территорий и мест не предназначенных специально для парковки, не имеющих специальных знаков и помогающих зеркал, очень часто создаёт ситуации при которых возникают ДТП.

Исходя из выше описанного возникают следующие вопросы:

- Занимаются ли органы охраны правопорядка и безопасности жителей нашей страны ( МинВД и полиция как его часть ) выявлением таких нарушений и наказанием виновных?

- Создаются ли специальные места в г Кишинёве, где автомобилисты могут парковаться не создавая проблем для пешеходов, не портя дорожного покрытия тротуаров, не занимая место на остановках общественного транспорта?

Отвечая на первый вопрос, прошу учесть, что официальная статистка от МВД гласит, что в день полиция выписывает всего 10 ( десять ) штрафов за неправильную парковку по всей стране, хотя масштабы этих нарушений в тысячи раз больше. В приложенных файлах вы найдёте сделанную мною случайную фотографию, где после знак запрещающего парковку стоит около 10 автомобилей. Т. е. Случайным образом мною была зафиксирована дневная норма ( ! ) работы целого инспектората патруларе. Т.е., повторяя вопрос, выявляет ли полиция факты незаконной парковки или просто составляет несколько протоколов, создавая иллюзию работы?

Надеюсь и остальные фотографии вызовут у вас интерес. Адреса где сделаны фотографии особого значения не имеют, т. к. зафиксированное вы можете наблюдать почти везде. Например на виадуке возле MallDova, остановки общественного транспорта заняты легковыми автомобилями, пешеходные дорожки по бул. Московей заняты припаркованными на них автомобилями и т.д.

В надежде, что заданные мною вопросы найдут понимание у вас, как проблемы нашего города, и желанием бороться с указанными нарушениями и улучшением безопасности наших граждан, а также желая видеть свой город настоящей европейской столицей с жителями, гордящимися тем, что проживают в Кишинёве, как чистом, удобном городе.