2045

Петиция для к здравомыслящему человеку от Lisenco Alexandr

Создание программы кредитования солнечной энергетики.

46 уже подписали. Спасибо за вашу поддержку!

Предлагаю воспользоваться опытом Германии: нужно начать выдавать льготные кредиты на 20 лет населению на покупку солнечных панелей и инверторов. Мы (население)  в массовом порядке установим у себя на крышах/полях и т.п. солнечные панели и добытые излишки электроэнергии будем продавать Union Fenosa (далее UF). UF будет покупать избыточную электроэнергию выработанную солнечными панелями по фиксированному тарифу у населения к примеру на срок в 20 лет. Получается что часть кредита будет выплачивать физ лицо из денег что получит от проданного эл-ва. Таким образом лет через 10 мы можем превратиться из импортера электроэнергии в экспортера! И всем хорошо! :)

Немного цифр: 

Согласно этой статье в конце 2012 года, годовое потребление эл-ва достигло примерно 5,8 миллиардов кВт·ч .

А теперь пофантазируем: 2020 год, суммарная площадь установленных солнечных панелей составляет 41,4 квадратных километров. При такой площади мощность фотомодулей оценивается в 8,1 миллионов  кВт.  

Годовая выработка в составит 8 миллиардов кВт*ч, что позволило покрыть собственные нужды на электроэнергию и даже отдать около 2 миллиардов кВт*ч на экспорт.

Используемые ссылки:

https://www.youtube.com/watch?v=Qvn3jzL0o-o

http://energo-cis.ru/wyswyg/file/Moldova.pdf

http://energytransition.de/wp-content/themes/boell...

http://www.atmosfera.ua/pvsolar/kalkulyator-ses/