6685

СтопХам: Отчет с рейда 4 марта 2014 года

стопхам молдова, пушкина

Сегодня, 4 марта 2014 года, активисты общественного движения «СтопХам Молдова»,выступающие против нерегламентированной-хамской парковки, снова вышли на улицы Кишинева.

стопхам, стопхам молдова

Как и договаривались, встретились у входа в "Детский мир" - ныне, магазин "Gemenii". Сегодня, на радость многим активистам, к нам присоединился наш старый друг - Александр Покатилов, который всегда поддерживал наше движение только в онлайне. Теперь и в офлайне. Очень здорово, что "старички" все еще в деле!

рейд, стопхам молдова

стопхам, парковка

Но вернемся к рейду...

стопхам, пушкина

Вдохновившись любопытным экспериментом кишиневцев, который носит название "Пешеходы лишились тротуаров", мы отправились прямо в "горячую точку". 

стопхам, парковка

Наш путь лежал по улице Пушкина, по направлению к Колумне. в социальных сетях на счет этой улицы жалобы поступают довольно часто - и даже сегодня мы увидели немало машин сотрудников Banca de Economii, припаркованных под запрещающим знаком. Более того - в ходе рейда выяснилось, что предприимчивые сотрудники этого самого банка и парковку себе устроили импровизированную, даже столбики выставили! 

стопхам, пушкина

Без обсуждений, столбики были убраны - ПДД одинаковы для всех!

стопхам, стопхам молдова

Реакция водителей, попытки отобрать и разбить камеру, скандалы - все без изменений, но к этому мы уже привыкли. 

стопхам, стопхам молдова

Важно другое - каждый нарушитель получил свою наклейку, а пешеходы, ставшие невольными зрителями и участниками событий, покинули место рейда с осознанием того, что в этом городе есть люди, которым НЕ ВСЕ РАВНО!

12