7208

Что думают русские о гагаузах или просто смешной случай.

 Немного географии и собственно стори. В общем все знают про такую маленькую страну как Молдавия. Так вот в этой маленькой и без того стране, есть своя собственная автономия, Гагаузия называется, в ней проживает странноватый народец гагаузы, с комплексом нацнеполноценности собственно, как и у всех маленьких народов.Говорят, что они потомки турков, принявших христианство, а само название гагауз, с турецкого переводится, как предатель.Ну так они в придачу ко всему, ещё и местячковые сепаратисты и подстрекатели, так против вступления Молдавии в ЕС и прочих молдавских пожеланий на будущее.Чем собственно неимоверно бесят молдован,которые в свою очередь их всячески чмырят и опускают.Так вот в этой маленькой автономии и произошла эта забавная история. 
Ехал я с напарником, парнишка молодой решивший подсесть на дальнобой и его папашка меня уговорил, взять его в себе в напарники. На тот момент мы уже откатали с ним вместе, рейсов 5-6 и он уже себя вполне считал удавшимся повелителем дорог и руля.
Едем говорим о том о сём, у него был отстой и я был соответственно у штурвала, так как ехали в две шайбы. Рейс был на Турцию и путь наш лежал, через всю Молдавия на её самую южную таможню. Взяли на борт пасажирку за Кишинёвом( столица. Познакомились, девушке уже было чуток за 30 и она была не замужем, от чего у напарника начали на неё течь слюни.Узнали что едет она именно в эту самую автономию, разговорились. Оказалось что она гагаузка по национальности и люто ненавидит молдован, но работает в Кишинёве у них же, как ни странно.Не любила она их именно за любовь к Румынии и за желание воссоединения. Мне как то пофиг было,её идеи звучали до глупости абсурдно. Напарник с ней решил поспорить,чем люто её завёл и она вошла в кураж доказывая свою правоту. Ну а суть по моему была такова, что живут они в своей Гагаузии по доверенности и на квартире у молдован и против них же и выпендриваются. Я уже было устал слушать их спор и решил закурить,приоткрыв стекло на половину. Только прищурился и затянулся как К. Иствуд. 
И тут БАХ !!! Наверное сам чёрт присутствовал на этом споре и браваде гагаузской националистки и моего напарника. Потому что чёртово колесо бахнуло в самый разгар, закончив этот сопр и поставив точки над "I" Не скажу, что я совсем не испугался, так как яйца подпрыгув, больно ударили по гландам.Машину заносит по обочине и я еле выруливаю обратно на дорогу. Останавливаю Маню и понимаю, что это взорвалось колесо, причёи переднее. Многие наверное слышали как оно на фурах взрывается. Повернув голову, я увидел два мертвецки бледных лица и четыре выпученных глаза. Я смотрел на девушку и пытался понять жива ли она вобще, но увидел на юбке,темное пятно которое разрасталось, тут же в нос ударил запах мочи и кала. Да она обделалась и этот факт нам нужно было принять. Обделалась у нас в машине, где мы с напарником должны были ещё и жить недели 2-3. Она пришла в себя, открыла дверь и не просто пошла, а так обделанная и побежала. Молча меняли колесо на запаску, где то еще час. Сами были в шоке малёха. Ну а потом на нас напала смеховая истерика, так я не смеялся давно уже. Машину то мы отмыли, но память от такого случая уже навряд ли. Люда прости балбесов, что ничего не предприняли в твоей ситуации. За это вот стыдно. Но это того стоило)

http://www.sramo.ru/story6846/#comments

0