35568

Новости Заднестровья

Предлагаю сюда постить новости из страна "сказка"...
 
 
Жители Приднестровья не могут воспользоваться услугами бесплатной голосовой связи через интернет
16 ноября, 14:35 MoldNews В течении двух недель жители Приднестровья, пользующиеся услугами монополиста в области связи "Интерднестрком", не могут воспользоваться сервисами голосовой связи через интернет Skype, MailAgent и GoogleTalk. На форуме компании "Интерднестрком" клиенты жалуются, что не могут звонить друзьями и родственниками из России, используя перечисленные программы.

По словам клиентов, таким образом, компания пытается заставить клиентов пользоваться исключительно платными услугами телефонной связи.
При этом, представители компании "Интерднестрком" опровергают любые обвинения в намеренной блокаде услуг голосовой связи.

"СЗАО "Интерднестрком" не оказывает услуги skype, mailagent, googletalk, и прочих аналогиччных программ, и гарантировать работоспособность данных сервисов и различных других приложений не может. Трафик, генерируемый пользователями сети интернет, передается через сети вышестоящих магистральных операторов передачи данных", - говорится в заявлении компании.

Приднестровский монополист на рынке связи "Интерднекстрком" является дочерним предприятием компании «Шериф», которая владеет крупнейшей сетью супермаркетов в регионе, а также контролирует приднестровский рынок горюче-смазочных материалов и сигарет.

0