1526

ОСТОРОЖНО, ЯД!

ОСТОРОЖНО, ЯД!Уважаемые владельцы собак! Хочу довести до вашего сведения, что в Кишиневе травят собак ядом. Проблема в том, что кроме дворняжек травятся еще и домашние собаки. Так отравили и мою собаку. Поэтому хочу предупредить всех владельцев собак в Кишиневе: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, не отпускайте их с поводка, одевайте им намордники (это их же и спасет), присматривайтесь к состоянию здоровья бродячих собак в вашем районе. Признаки отравления ядом следующие: беспокойное поведение, паника, желание скрыться от человека, судороги как при эпилепсии (ужасное зрелище, рыдать и выть хочется), язык синеет, десна очень бледные, собака тяжело дышит. Во время судорог и шока, в котором находится собака, возможно самопроизвольное испражнение кишечника. Приступы повторяются с перерывами. Необходима срочная ветеринарная помощь. Если кому надо, могу выслать телефоны ветклиник, которые работают круглосуточно. При отравлении собаки ядом необходимо срочно поставить укол ВИКАСОЛ. Дальше ветврач назначит лечение и обезбаливающие препараты... Но шансы всегда разные, все зависит от дозы проглоченного яда и состояния здоровья собаки. Собачники, мы должны объединиться против отравления наших друзей! Только вместе мы - сила!!!
0