2704

Dictionarul moldo-rus ce l-am gasit zilele astea

Unele fragmente din dictionar. Eu am facut doar copy-paste.А доуа зы крэпа чердаку — на следущий день я был чуть уставший. А умбла ку тёлка — гулять с девушкой. Ай ахуит — ты нарушил рамки приличия. Ам загудит — мы провели культурно меропртятие с потреблением большого количества алкогольной продукции. Ам крэпат ерь о банкэ ди трий литри де апельсине мурате — съел вчера три литра маринованных апельсинов. Ам ниште сурорь — парашуте — у меня легкомысленные сестры. Ам сэ еу Берлину — кажется, у меня могут быть неприятности. Апэ каре фаще ын нас зыр-зыр — газированная минеральная вода. :)Аузь фа (мэй)? — прошу прощения, ты меня слушаешь? Базар боцит ши кифлищит — не сомневайся. Бля! — непереводимое выражение. :)Бэй, ту требу сы щий миниатюрная баба — тебе надо бы похудеть. Вэй, щи чётка, риально — мне очень понравилась эта картина неизвестного художника. Вяца мя — непруха! — мне не везет в жизни. Грэешть ла молдавский лимба? — говоришь по молдавски? :(Да щи, ешть горячий парень? — ты что, такой серьезный? Дакэ сынтем пацань, апу сынтем пацань до конца — будьте последовательными, джентльмены. (vorba ca a presedintelui) :)Iata unele din ele, dictionarul este destul de marisor. Daca te pui sa il citesti te caci de ris. Chiar e nebun.Scuze ca e scris in rusa, in alta varianta nu-l am!
0