2122

Мое...

Так всё началось…Мои песни.Умер Цой, но не умер рок.У горла лишь крови комок.Он не даст тебе песню допеть.Он принесёт долгожданную смерть.А смерть твоя оттого, что нечего петь,А мои песни тебе не понять.Завтра ты вдруг захочешь узнать,Зачем каждый день ложимся мы спать?Взгляд.Я вижу небо, но не вижу пути. Видеть окно, но не знать где ты. Вот эта жизнь, в которой умру. Как глупо, что я ещё живу. Я хочу жить и стану меньше пить. Меньше стану пить, дольше буду жить. Лучше смерть, но и её надо ждать. Давай лучше я уйду туда, Где не продам душу свою. Нет, уж лучше гореть в аду. Но, я ещё здесь поживу.Игра.Красные пятна, кровь на снегу. Уже нужно где-то играть, А я ещё к судьбе бегу. Душа не позволит мне спать. Она ждёт, а ноги не идут. Она даст, а руки не возьмут. Если воля позволит, то я лягу тут. А когда боги помрут, я буду всё ещё крут.Опасно! Перемены!Темная ночка, шорох в кустах, Жёлтая дымка на небесах, Гибнут жучки на колосках,И нас постигает страх. Мы устремляем свой взгляд в никуда. Мы вызываем на дуэль небеса. Мы кричим «От винта!» Всем тем, кому уже пора. Два лица.В долине тьмы зажжет он огни. Он ослеплен, а ты кричишь «Беги!» Ты будешь где-то в крикет играть, А он пьяным рассвет встречать. Ты уснёшь, а он уйдёт. Он сегодня кого-то убьёт. Ты проснёшься, а он уж здесь. Сразу не кричи, всё взвесь. Ты сам его пойми,И дальше с ним живи. Хоть ты и он два лица, Но вы ведь оба я!Гласность.Гласность – сестра народа, Но её украли у нашего рода. Давай с тобой пойдём,И может быть, её найдём. Вдвоём завтра им споём, И сестру нашу вернем. Ведь песня наша смела, А слова её сожгут им глаза. К стране!Эй ты – огромная страна, Зачем ты зря свои богатства, Народный дух и славу тратишь?Ведь ты ещё сильна. Крепись! А завтра ты нас кинешь в бой. А ты там песню спой. Ты сам на растерзании врагов, Не упади и будь здоров!Вдохновение.Ко мне пришло вдохновение, Ко мне пришла она – Муза эпохи Возрождения. Красива всё-таки она. Но мне не понять, Как долго буду я ждать, Чем себя мне занять. От скуки ж не умирать. Так глупо одному выпивать. Значит, начну друга искать. Может, перестану переживать. И сбудется мечта моя, Хотя точно не знаю, Какая из себя она. Где же?Где же там смысл? Где же любовь? Мечутся мысли, Всюду кровь. Алая кровь. Больно мне, От удара в бровь. Ужас во сне. Снится мне. Мысли полёт, Страшно мне. А дождик всё льёт. Всё как всегда - Туда и сюда. И раздадутся слова «Вперёд!»Забрать!Это все по твою душу, Это все для тебя.Отдай дьяволу душу Мозги себе, не долбя, У них флаг, У нас ничего Мы не потерпим крах, Мы заберем у них все!Морская капуста.Нарежу помельче, Морскую капусту,Чтоб зубы сломались От вкусного хруста Добавлю в них я Гречки побольше Селедки соленной Рыгалось чтоб дольше Говядину режу Большими кусками Покроет всю рожу Гнилыми прыщами Грибочков красивых Кину я в супчик Поганочек пестрых И вот я готовчик!Гимн Панка!Панки ждут ответа, У них дома нету. Ваши дети пьют грог, Они слушают панк-рок! Значит они панки,Собирайте банки,Пейте грог с ромом, Слушайте рок с громом!Мой Андеграунд…Люди Андеграунда!У вас дела нормально,У нас беда одна –Два парня ненормальныхБросились с окна.Бросились с окна,Испортили асфальт,Кинулись с окна,Испачкали асфальт.У них всё те же мысли,И всё одна любовь:Не любят они Пресли,Не пьют чужую кровь.Их все гложут мысли,И каждый убить готовВсех тех, кто пишетПесни про их любовь.А у вас дела нормально,У нас беда одна –Два парня ненормальныхБросились с окна.Золотые.Теперь люди сидят на крыше,А раньше пищали как мыши.Убивается ножом пастух,Костёр его любви потух.И деньги все пропиты,Жизнь зря прожита,Из золота мы вылиты,А золото крошится.Все мы не поняты,Духом упавшие,Своим делом не заняты,Души продавшие.Мы – дети леса!Левитан рисуетСвои картины,Ростропович пишетСтранные сонатины.А мы дети леса,Пропитанные алкоголем,Вовсе мы не убитыОбщим горем.Мы, поклонники беса,Восстали из ада,Ненавистники Зевса,Состоим мы из яда.Собой…Анархия – мать порядка,Анархия – сестра моя.Мне нужна подзарядка,То есть душа твоя.Я, дьявол ночи,Охочусь за тобойИ уже нет мочи,Хочу быть собой –Собой с тобой,И ни с кем больше;С тобой собой,И как можно дольше.Никакие.Открыты все дверцы,Лишь заперто сердце,Стебаются перцы,Колеблются герцы,А мы никакие,Мы никакие,Просто сухие,В душе мы глухие.Не найти к нам подхода,А если найдете,Давно закрыты отходы,И вы пропадете.Нам ни по чем,Всё ни по чем,На нервах играем,По трупам идемУже никакие,Совсем никакие,Просто глухие,В душе мы сухие.Мой путь…Певицы сорвались с цепей,Поют про красивых парней.А кому это нужно?Пойте про нужды!А это песня от моего сердца,Где до предела колеблются герцы,Где из вен хлещет кровь,И бровь не похожа на бровь,Где каждый в лицо не знает мать,Где все повторяется снова, опять,Где все куда-то идут,И только я не знаю свой путь…Я так и знал…Меня отправили на тот светСражаться с самим собой,На облаках встречаю рассвет,Грехи свои, снимая мольбой.За то, что в воду в одежде нырял,За то, что ваши души спасал,Никто спасибо мне не сказал,В принципе, я так и знал…Если бросишь…Звезды, над нами звезды,Я не пишу про природу,Звезды, на небе звезды,Нет продолжения роду.Не плюй в колодец,Потом захочешь попить.Будешь молодец,Если бросишь пить и курить.Андеграунд.Пусть будут бить нас плетью,Пусть вешают нас вместе,Я не буду никогда и кланяться,Даже если ничего не останется.Пусть дадут мне долгий срок,Пусть даже спустят курок,Пусть посадят в закрытую будку,Я не буду плясать под их дудку.Весь мир катится вниз по наклонной,Я не буду куда-то ходить с поклонной.Вся наша жизнь как в трактире,А я будто живая мишень в тире.Такое горе.Я, покоритель ада,Я, укротитель зла,Я делаю лекарства из ядаТак, что любовь становится мила.Я никогда никому не желал зла,И счастья некому пожелать боле.Пусть лучше из вены торчит игла,Чем ещё раз испытать такое горе.
0