812

Хомяк. Прикол.

По долгу службы бываю вне дома иногда более месяца. С семьёй общение происходит в основном по телефону и утешая друг друга а ткже для поддежания бесседы мы строим планы на будующее, в основном говорим о том как мы будем развлекаться в первые дни моего приезда. Вот в одной из таких бессед дочка заявила что хочет хомяка и требовала с меня обещания по приезду немедленно с ней сходить на птичку и приобрести сию тварь божью. Я при мысли что в доме уже есть рыбки, попугайчики, кот, 2 собаки, скрипя зубами готов был на любые другие подарки только не на хомяка. В общем в первый же день моего приезда мне продеманстрировали чёрненького заморыша ,приобретённого без моей санкции. При требовании вернуть его обратно надувались детские шёчки и слезились глазки, так что я отступил но взял клятвенное обещание что уж за этим заморышем ребёнок будет следить сам. Ребёнок согласился только попросил ещё приобрести хомячью клетку, ибо они, хомяки в банке патеют и им там особенно нечем заняться, что и было нами сделано в тот же день. Клетка была с домиком, колесом и всякими потайными углами в ней было даже что то типа хомячей шведской стенки так что лилипуту в ней не пришлось бы скучать. При переносе животного в клетку он целенаправленно забрёл в барабан и начал с неимоверным упорствосм изнанием дела его вращать, так что все вроде были довольны и даще я немного смягчился и что то мне в хомяке стало нравиться. Прошло несколько дней и однажды утром обнаружилось что хомяк бежал из клетки. Это был настоящий побег из Шоушенка так как я несколько раз проверял до этого хомяка на возможность пропихивания сквозь прутья в чём я не смог добиться успеха, но хомяк превзошёл мои попытки и бежал таки, видимо сквозь них , так как дверца была прочно заперта. В течение одной примерно недели мы расовывали по углам самодельные ловушки с лакомствами, двигали мебель, устраивали облавы с внезапным зажиганием света в тёмных комнатах, но все попытки были тшетными. Тело его мы так и не нашли, трупного запаха нигде не появилось, так что я решил что его скорее всего либо сожрали более крупные наши животные либо раз он смог выбраться из клетки, значит он смог бы выбраться и из квартиры. Помянули хомячка и забыли про него, было это в мае. Две недели назад нажарил я себе грецких орехов и оставил их на плите что бы подсохли и остыли, так они и остались на ночь. Утром подойдя к плите с целью разогреть себе высококалорийный и питательный завтрак я чуть получил инфаркт,инсульт и диарею в одном флаконе, рядом с моими любимыми орехами стояло этокое хомячило и запихивало их себе в пасть, так как напихало оно себе уже до этого почти пол сковороды, морда была ужасающих размеров, учитывая что я только проснулся и понятия не имел что у нас на кухне живут такие монстры я был весьма впечатлён. Стараясь не делать резких движений илишнего шума я позвал жену что бы и она полюбовалась, хомяк при этом сохранял хладнокровье в отличие от меня и терпиливо дождался прихода моей жены , позволил собой полюбоваться и неторопясь виляя задом покинул нас , шмыгнув куда то за плиту. В то же утро зона плиты была изолирована , всё передвинуто, приподнято, пошаренно, ну вобщем были произведены все движения по обнаружению хомячилы, но мы потерпели фиаско не обнаружив никаких следов прибывания или хотябы одной малюсенькой хомячей какашки. Видимо хомяк был из шпионской лаборотории. Единственное что мы смогли придумать так это взять хомяка на измор из кухни были удалены все съестные припасы, все овощи из овощехранилища перекочевали в холодильник, всё лишнее было выброшено. Прошла ещё неделя, в один из недавних вечеров я стоял у плиты готовя потрясающее мясное блюдо, благоуханием своим и приправ в него добавленых оно стимулировало у меня обильное слюновыделение которое я подавлял маленькими глотками прекрасного вина и предвкушал неимоверно сытный и вкусный ужин, видимо такие же чувства на кухни были не только у меня одного, так как из того же самомго места куда в прошлый раз сгинул хомяк, он появился снова и по разделочному столику подобрался ко мне вплотную. Я подумал что при активном моём шевелении он тут же снова убежит, но каково же было моё изумление когда я протянул к нему руку а он залез самостоятельно ко мне в ладонь и посотрел в мои глаза. В его глазах я прочитал лишь одно...-Я сдаюсьВ общем живёт он сейчас в своей клетке сытый и довольный и с упорством так же крутит колесо, одно не могу понять как он будучи маленьким хомячком которому не было и месяца прожил самостоятельно полгода в квартире и не имеет ни какой боязни к людям.
0