Выбор бойлера

Хочу преобрести бойлер.Стоял Аристон на 80л удовлетворял но... хз что произошло потёк сверху...Хочу сменить на новый (ремонтировать старый желания нет... так как остался от старых владелцев квартиры).Пока есть два варианта Аристон и Термекс.Буду рад советам и мнениям.
0

Термекс - 100л, куплен в бомбе, 3 года притензий нет.

0

Padonok:

Хочу преобрести бойлер.Стоял Аристон на 80л удовлетворял

вся реплика

http://www.forum.md/Discuss.aspx?id=693305&page=1

0

Padonok:

вся реплика

Аристон на 50л. - 7 лет полет нормальный :), Аристон на 10л - 6 лет без проблем. Оба куплены в Тип-топ (в те времена самые низкие цены на Аристон были именно там, сейчас ХЗ)

Ещё ИМХО болгарские бойлеры стоящая весчь.

Термекс первый раз слышу :)

0

Padonok:

вся реплика

Термекс на 50 л у родителей -3ий год, у меня на 80 литров - 2-ой год - претензий нет.
    Покупались оба в Гефесте на Рышкановке (дешевле, чем в других местах). Это в Здании АндисПиццы

0

Сексуальная шпрота:

Аристон на 50л. - 7 лет полет нормальный :), Аристон

вся реплика

Термекс хорошие бойлеры.

0

Padonok:

вся реплика

Ariston Titanium? гарантия то ли 7 то ли 10 лет
    куплен в тип топе.

0

Padonok:

вся реплика

Ariston на 100 литров 3 года полет нормальный
    куплен в Камелии она же и Тип-Топ

0

Аристон титан 100 литров.... 5 лет жывчик! 2 раза чистил

0

pix:

Термекс хорошие бойлеры.

вся реплика

Чьего производства хоть? И по ценам как - дороже/дешевле Аристона?

0

Сексуальная шпрота:

Чьего производства хоть? И по ценам как - дороже/дешевле

вся реплика

http://www.termex.ru

0

Padonok:

Буду рад советам и мнениям

вся реплика

следующее мнение по Аристонам :)

Для ЭВН ARISTON гарантийный
    срок определяется следующим образом:

- в случае выхода из строя отдельных компонентов
    водонагревателя - таких как нагревательный
    элемент, термостат, лампочка-индикатор, плата
    управления, уплотнительная прокладка, устранение
    неисправности, не связанное с заменой деталей -
    гарантийный срок равен 12 месяцев;

- в случае выхода из строя водосодержащей емкости
    (стального бака) из-за коррозии и возникновения
    течи гарантийный период равен:
    1 год для масляных радиаторов
    1 год для моделей BRAVO, поскольку отсутствует
    накопительный бак для воды
    2 года для моделей серий NTS;
    3 года для моделей серий SG, SGR,SL, SLE;
    5 лет для моделей серии Eureka
    7 лет для моделей серии TI TECH, Booster, ELITE,
    10 лет для моделей PLATINUM

Нюанс, у Ti Tech (Titanium) тоже может быть коррозия :) Он не полностью из нержавейки, а просто покрытие изнутри нержавеющее, там, где оно тоньше, образуется коррозия.

Нюанс, будешь брать в магазине ОБЯЗАТЕЛЬНО проследи, чтоб дали гар/тал аристоновский на русском языке. Могут подсунуть книжечку+польский гар/тал, это не то. Опять же, если магазин, проси чек кассовый и лучше еще товарный, в магазине дают это.

Нюанс, на шильдике у бойлера два номера есть, один серийный, а один номер - это код изделия (всегда 6 цифр). Многие продавцы не знают что надо вписывать, поэтому вписывают в гар/тал код изделия. Это неправильно. По нему нельзя идентифицировать ЭВН! Строго сер/ном.

Нюанс, очень рекомендовано, чтобы, люди ставили из магазина, где ты покупил. В гар/т есть графа установщик. Там он ОН РАСПИСЫВАЕТСЯ. Будет ставить сосед, перетянет чуток горловину... и всё. Гар/период далее не распространяется.

Нюанс, если, ЭВН берешь для родственников из сел близлежащих, знай,. там очень плохая вода. У них часто возникает дефект "запах из бака". Никто ничего не поменяет, бренд не несет ответственность за плохую воду.

Нюанс, будешь брать в переходе Аристон, по более низкой цене, талон может быть не аристоновский. В этом случае, тот срок гарантии, который впишут в то, что дадут и есть твой гар/период (обычно 12 мес). При этом, наклейка на ЭВН - гарантия 5 лет не распространяется на данное изделие.

Следующее мнение по Термексам :)
    Дают гарантию один год на все, если не ошибаюсь.

Сексуальная шпрота:

Оба куплены в Тип-топ (в те времена самые низкие цены на Аристон были именно там, сейчас ХЗ)

вся реплика

все верно говоришь. Тогда было именно так.
    И сейчас советую Padonok-у начать поиск с Камелии или Тип-Топа (это одно и тоже).

neo2:

Ariston Titanium? гарантия то ли 7 то ли 10 лет

вся реплика

7 лет

Сексуальная шпрота:

И по ценам как - дороже/дешевле Аристона?

вся реплика

дешевле конечно

audi1:

2 раза чистил

вся реплика

извините за любопытство... Кого вызывалдля чистки. Понравилось ли как выполнили работу?

pix:

Термекс хорошие бойлеры

вся реплика

можно купить удачный и быть вполне довольным.

Padonok, купил? Где?

0

Совсем забыл.
    Купил значет термекс простецкий на 80 литров.
    Бойлер с магниевым анодом. Который нужно менять не реже одного раза в год.
    Установка мастером с их фирмы стоит 300л.
    Установили сами так как бойлер старый был всё подвенено просто перенавесили.
    Вызвали мастера по телефону (для проверки установки и постановки на гартию), пришел только через неделю после повторного звонка...

Работает вроде хорошо... Проработал только неделю потом я его вырубил так как появилась вода горячая от термокома :-) .

Как всегда убедился в стараниях молдафских фирм нае@ать всех и вся.
    Пример:
    В инструции написано гарантия на электрические части один год, на остальное 3 года. Дальше... Замена магниевого анода не реже одного раза в год, если не смените то с гарантии снимается. Но через год по любому гарантия заканчиваеся (см выше). Я указал на это мастеру: его ответ: через год у вас заканчивается гарантия, а если не смените то мы снимаем с гарантии. Я спроси а разница какая? Он помялся... попрощался и ушол :-)

А так в общем все Ок.

0

Thermex - 80 Литров, серия P

Бойлеры итальянские, вроде профессиональные

0

Padonok:

Замена магниевого анода не реже одного раза в год, если не смените то с гарантии снимается.

вся реплика

страшные вещи какие рассказываешь... Ужас, если такое писать сталистали. А вообще, это скорее рекомендация. Бойлер и вовсе может быть без анода, просто с ним медленнее каррозия бака. Никто с гаратии тебе его не снимит, если не поменяешь.

Padonok:

термекс простецкий

вся реплика

скромняга:)

Padonok:

стоит 300л

вся реплика

грабеж!! Переплатил однозначно!!!

скальпель:

Бойлеры итальянские, вроде профессиональные

вся реплика

хэ-э-э:) Их не делят на профессиональные и не таковые, как некоторые другие виды техники. Бывают интеллектуальные, плата управления там.

Итальянские?? :) Румыно-турецкие возможно, возможно нет.

А вообще, если стоят не дорого и себя оправдывают за эти деньги, хоть...молдавские.

0

None:

Padonok: "... Замена магниевого анода не реже одного

вся реплика

За монтаж не платил. читай внимательней, просто мы с товарищем перенавесили.
    Мой бойлер простой.
    Стоит также как и аристон +- несколько лей.
    Я решил брать термекс... решающей причиной был вопрос: кто производит гарантию? Ответ продавца в бомбе: Аристон - наш мастер, термек - фирма термекс молдова.

Так, что думайте сами решайте сами....

0

None:

это скорее рекомендация

вся реплика

Да ну, разводняк это а не рекомендация, причем рассчитанная на людей ни разу энтот анод не видевших. Смысла его через год менять нет никакого, тк он за год не используется (он со временем как бы разъедается и постепенно уменьшается)

0

Padonok:

вся реплика

апэ ынкалзытэ пе хаз ши гата.

ку калдареа :))

0

Сексуальная шпрота:

SeLena: "... это скорее рекомендация ..." - Да ну,

вся реплика

Замена анода условие выдачи разрешения на гарантийное обслуживание и ремонт от фирмы производителя.Сервис центр приводит это условие в гарантийном талоне.Пока примеров снятия ещё не слышал.Решение этого вопроса покупка бойлера без такой фени.Хорошие результаты показывает Горинья,что на сегодняшний день один из самых удачных в наших реальных условиях.Его стоимость это на совести каждого покупателя.))

0

Stiebel Eltron и Tatramat - очень классные

0

• Заблокировано администрацией

0
Новая реплика