372

Ребёнок и собака. Ребёнок хочет собаку. Мнения

Я подросток, сейчас перешла в десятом классе. Моё желание внимание не каприз! появилась в пятом классе. Сначала хотела хаски потом прочитала много о нём, уже знала что не смогу содержать в квартире. Потом с седьмого класса мне захотелось любую собаку начиная с среднего размера. У меня получилось иметь собаку но не породистую в деревне у бабушке, у неё все условия, в воалере живёт, очень ухоженная, здоровая и хорошо обученная собака. Так вот я доказала что могу. Даже прочитала больше 20-ти книг о собак. Чтобы съехать от родителей мне нужно ещё 3 года, тогда я себе куплю 3 собаки так как у меня уже есть работа и я учусь по специальности на ветеринара и кинолога. Так вот дорогие родители которые думают что собака для вашего ребёнка это игрушка вы только на 20% проценты верны (люди бывают разные и такие найдется что воспитали ребенка чтобы он думал что собака это игрушка). Во первых собака это единственный друг а не абуза , потому я ни с кем не могу дружить потому что читать человека не так трудно и когда узнаёшь его уже не хочется ни с кем не дружить. Во вторых собака это защитник. Собака отлепит ващего ребенка от телефона, научит ответственности, будет с кем делится своими мыслями, собака это и душевный помошник. И есть много плюсы, конечно и минусы но больше плюсов. Родители если именно вам не хочется собаку потому не любите, не ищите пожалуйста дурацкие причины, а скажите прямо как есть или не мешайте ребенка быть счастливым.

0