997

Главным героем «Людей в черном» станет женщина

женщина, людей в черном

Продюсеры «Людей в черном» решили оживить научно-фантастическую франшизу введением ключевого женского персонажа в сюжет четвертого фильма. Об этом сообщила в интервью BBC Лори МакДональд, курирующая проект.

В ленте 1997 года уже фигурировала работавшая на организацию по сотрудничеству с инопланетянами героиня, исполненная Линдой Фиорентино. Впрочем, в двух продолжениях она отсутствовала. В сиквеле 2002-го Лара Флинн Бойл играла главную злодейку, но женщина-агент ведущую роль в истории ранее еще не получала. Несмотря на это, МакДональд и ее деловой партнер и супруг Уолтер Ф. Паркс по-прежнему не исключают участия Уилла Смита в очередном сегменте франшизы, хотя прежде ходили слухи, будто в свежих «Людях в черном» звезда оригинальных фильмов Барри Зонненфельда не появится. 

Sony анонсировала запуск четвертого фильма еще весной 2013-го, после чего о проекте долго ничего не было известно, пока в сентябре этого года продюсеры не озвучили свои планы на новую трилогию. Речь идет не о ребуте. В настоящее время МакДональд именует работу над свежей серией «Людей в черном» словом «обновление». 

Напомним, последняя картина о паре сотрудников агентства, регулирующего деятельность пришельцев на Земле, вышла в прокат в 2012-м, продемонстрировав, что и после десятилетнего перерыва интерес к истории у аудитории есть. Лента собрала свыше 624 миллионов долларов при 225-миллионном бюджете. Симпатий прессы, правда, удостоилась только первая часть франшизы, заработавшая некогда 589 миллионов. Критический рейтинг второй, взявшей кассу в 441 миллион, оказался самым низким среди всех трех проектов. Продюсеры пока молчат насчет кроссовера между «Людьми в черном» и «Мачо и ботаном», о чем заикались до этого Фил Лорд и Кристофер Миллер.

topus.biz

0