2239

Проект «Я тоже гражданин Республики Молдова»

помощь, speranță și sănătate

Проект «Я тоже гражданин Республики Молдова»

Сотрудничество НПО для достижения общих целей.

Социально-экологический проект c участием людей с ограниченными интеллектуальными возможностями.


speranță și sănătate, волонтеры

ВНИМАНИЕ. Обращение ко всем людям доброй воли.

Приглашаются волонтеры для помощи в оборудовании и благоустройстве территории, где будут работать во благо себе люди с ограниченными интеллектуальными возможностями.

Сотрудничество между двумя общественными организациями и другими людьми доброй воли переросло в совместный проект, направленный на помощь людям с ограниченными возможностями, одиноким людям, а так же охрану окружающей среды.

О.О. «Pomul Vieții» и О.О. «Speranță și Sănătate» уже много лет успешно сотрудничают и осуществляют различные экологические проекты.

О.О. «Pomul Vieții» - экологическая общественная организация, направленная на защиту окружающей среды.

О.О. «Speranță și Sănătate» - общественная организация, деятельность которой направлена на социальную интеграцию людей с ограниченными интеллектуальными возможностями.

Две организации объединили свои усилия и, с помощью других людей доброй воли, начали совместный пилотный социально-экологический проект. Этот проект даст возможность людям с ограниченными возможностями найти себе полезное занятие, общаться друг с другом, а также с другими сверстниками. Проводить время на свежем воздухе, ухаживать за животными, то что является отличной терапией для таких людей.

С другой стороны, хотим своим примером показать и научить наше общество быть толерантным, а также любить и защищать окружающую среду и всех, кто живет в этой среде. Мы будем продвигать здоровый образ жизни, здоровое питание и здоровое отношение между людьми.

Идея проекта состоит в том, чтобы создать условия работы, занятость и возможность заработка для людей с ограниченными возможностями, в экологически чистом пространстве выращивая натуральные продукты, а также выращивание кур и кроликов.

Каждый день, ребята будут ехать за город, где обустроено хозяйство, как на работу. У каждого свои обязанности. В дальнейшем, мясо животных и выращенные овощи будут использоваться в питании людей с ограниченными интеллектуальными возможностями.

На данный момент добрые люди согласились предоставить часть своего хозяйства бесплатно, под данный проект, на 5-7 лет. Мы решили организовать подсобное хозяйство в котором будем выращивать в теплицах экологически чистые овощи, а также выращивать кур и кроликов. В тоже время все отходы от данного производства пойдут на производство биогумуса – лучшего натурального удобрения для земли. Данное подсобное хозяйство находится в 30 км от города Кишинева.

В свете вышесказанного и исходя из ситуации на данный момент, наши организации решили объединив свои усилия, 23 мая устроить субботник для уборки прилегающей территории и подготовке площадок для выращивания экологически чистых продуктов, а также курочек и кроликов. Приглашаем всех желающих 23 мая 2015 года оказать содействие в помощи реализации данного проекта личным присутствием, или же оказать финансовую помощь для приобретения материалов для постройки теплиц, клеток для кролик, оград для курей, а также комбикормов.

С надеждой на Ваше понимание….

Контактный телефон 068338894

2