3574

Как я купил и ремонтировал свою реношку

Здравствуйте, Уважаемые господа!

Хочу рассказать вам историю о том, как я столкнулся с проблемами Renault Megane 2. Ровно год назад, мне было 19 лет и я решил сделать себе подарок, купить на накопленные, долгим трудом и потом деньги, Renault Megane 2 хетчбек 2003 года, вместо своей старенькой тайоты.

Стоил он 2800 евро, что вполне не плохо за такой автомобиль. Мне давно приглянулся молодёжный дизайн хетчбека, экономный расход топлива, примерно 5-5.5 литра на 100 км по городу + комфортность. И так, настал этот день, я купил свою мечту, был на седьмом небе от счастья, но не долго. Ровно через неделю начала глохнуть и стала выскакивать ошибка Инжекшен фаулт... Ездил по разным сервисам, кто говорил что турбина сдыхает, кто предлагал заменить все 4 форсунки (по 100 евро за каждую), кто вообще хотел кап ремонт двигателя делать. Ездил ездил и наконец в одном сервисе, ссылка на их сайт http://expertauto.md/ , наконец нашли причину - стружка в топливной системе, меня эта новость очень обрадовала, особенно обрадовала цена за все работы и покупку нового топливного насоса)) Всего мне вышло примерно 450 евро за ремонт.

Прошел примерно год, езжу без проблем, тьфу тьфу, меняю масло раз в 10 тыс, в остальном не беспокоит. ВЫВОД: Перед покупкой Рено Меган/Сценик НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не скупитесь на полную диагностику автомобиля, в особенности двигателя и форсунок, что бы не случилось такого-же, как у меня)

Диагностику советую делать в сервисе - http://expertauto.md/ , они мне делали меган, цены очень хорошие, особенно если делать крупные работы. Этот сервис я выбрал из множества других.. отправляйте сюда контакты других сервисов по Рено, где хорошие цены будет интересно .

2